Какой автозагар для лица и тела выбрать

Пригрело первое солнышко и как раз самое время снимать одежду с длинными рукавами и обнажать ножки. Но проблема в том, что за долгие зимние месяцы кожа стала бледной и выглядит не совсем красиво. И тут возникает вопрос, какой автозагар лучше купить?

[[MORE]]

Дело в том, что принцип действия автозагаров, будь то спрей, крем или гель по сути одинаковое и главной проблемой при его покупке остается выбор нужного оттенка.


Итак, девушкам с бледной кожей и светлыми волосами подойдет светлый оттенок средств для автозагара. Более темные оттенки будут ложиться на светлую кожу неестественно. О том, для какой кожи предназначено то или иное средство для получения искусственного загара вам скажет пометка на упаковке, если же такой нет – спросите совета у продавца.


Для натуральных брюнеток с золотистым или светло-оливковым цветом кожи могут подойти и более темные тона бронзирующих средств. Попробуйте начать наносить автозагар с тела, а не лица, если его оттенок вам не подходит, вы сможете купить другой.


Автозагар для лица и тела может иметь разную консистенцию и текстуру. Как мы уже говорили, от этого его эффективность не зависит, но есть ряд отличий, о которых при покупке бронзирующего средства стоит помнить.


Кремы и лосьоны для автозагара легче наносить и равномерно распределять по коже. Кроме того, они увлажняют кожу и питают ею, так как содержат жирную основу. Автозагар в виде крема подходит для сухой кожи.


Гели и спреи для автозагара высыхают быстрее, чем кремы и не забивают поры кожи. Эти их свойства полезны для комбинированной и жирной кожи лица и тела.


Ну а если вы поклонница всего натурального и покупать автозагар не собираетесь, подождите пару месяцев и на пляж! Хотя о том, как правильно загорать забывать тоже нельзя. Ведь обладательницы белоснежной кожи могут очень быстро згореть.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот