Как восстановить грудь после родов и кормления

Многие будущие мамы очень волнуются о том, не изменится ли у них форма груди после родов и стоит ли кормить малыша естественным способом.

[[MORE]]

Ведь бытует мнение, что восстановление груди после родов может и не наступить, грудь обвиснет и потеряет былую привлекательность навсегда. Чтобы не думать о том, как подтянуть грудь после рождения малыша, мы предлагаем подумать об этой проблеме заранее, еще во время беременности.


За форму женской груди отвечает ряд связок, названных по фамилии своего открывателя Купера. Чтоб во время беременности грудь не провисала увеличившейся масс и эти связки не растягивались, будущим мамам нужно носить специальный бюстгальтер, поддерживающий их.


Если не перегружать мышцы груди на протяжении вс


его срока вынашивания ребенка, после родов и кормления грудь восстановится очень быстро и легко если не на сто процентов, то на восемьдесят точно. Наденьте поддерживающий лифчик на первом месяце беременности и снимите после завершения грудного вскармливания малыша.


Вторая проблема, которая может возникнуть с грудью после беременности – это растяжки. Появляются такие изменения кожи от быстрого набора веса, что характерно для первых месяцев беременности. Предотвратить растяжки можно при помощи увлажняющих кремов или масел. Втирайте косметические средства в кожу груди с первых месяцев беременности. Если растяжки таки появились, приобретите в аптеке специальный крем от растяжек и шрамов. Из народных средств очень хорошо помогает мумиё.


И, конечно же, для сохранения красивой груди после беременности и кормления не забывайте про физические нагрузки и специальные упражнения для груди. Самым эффективным из них является надавливание ладошкой одной руки на ладошку левой. Положение локтей при этом – на одной линии с грудью, а пальцы нужно растопырить. Надавливание должно продолжаться около 60 секунд, вы обязательно должны ощутить напряжения грудной мышцы. Когда же после родов пройдет больше полугода, можно приступать к более интенсивным занятиям, направленным на подтяжку груди и живота. О том, как убрать живот после родов тоже стоит подумать заранее, ведь красивая грудь и талия – основа привлекательной фигуры.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот