Как правильно выбрать врача

К сожалению, люди всегда болели и, по-видимому, всегда будут болеть. К счастью, теперь у них есть возможность самим выбирать врача, больницу или медицинский центр, в котором они предпочитают лечиться.

[[MORE]]

Правда, в большинстве случаев эти услуги будут платными, поэтому крайне важно правильно выбрать врача, чтобы не выбросить деньги на ветер и, самое главное, действительно получить квалифицированную медицинскую помощь.


Итак, по каким же критериям выбирать врача? Пожалуй, наиболее надежным способом выбора будет «сарафанное радио», то есть отзывы родных и знакомых, которые лечили аналогичные заболевания и получили квалифицированную врачебную помощь.


А вот на рекламу в этом случае полагаться не стоит, разве что вы действительно уверены в хорошей репутации клиники, где работает нужный вам врач. Можно поискать врача требуемой специализации, зайдя, например, на медицинский форум. Здесь можно получить информацию о новинках медицины, новых лекарствах и методах лечения, а потом проконсультироваться по этому поводу с врачом, у которого вы собираетесь лечиться. По-настоящему квалифицированный врач должен быть в курсе новинок в своей области.


Слишком молодой врач обычно не внушает доверия, поскольку во врачебной профессии, как нигде, важен опыт. Однако если он занимается наукой и пишет диссертацию именно по вашему заболеванию, то такому врачу можно довериться.


Многое решает и личное общение, впечатление, которое складывается у вас от врача. Обращайте внимание на всё: как он разговаривает, насколько внимательно выслушивает ваши жалобы. Даже если вы заглядывали в справочник практического врача, чтобы найти там свои симптомы, врач гораздо более профессионально сможет определит направление исследований, которые вам необходимо пройти для установления точного анализа.


И не позволяйте пускать себе пыль в глаза шикарным интерьером клиники и преувеличенно обходительным обращением – не это определяет профессионализм врача и качество лечения.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот