Чем вредна водостойкая тушь

Водостойкую тушь многие любят за то, что она не растекается под дождем, лучше держится на ресницах, не смазывается, как обычная. Но так ли она хороша?

[[MORE]]

Конечно, кого не порадует такое свойство туши, как водоустойчивость! Не надо без конца доставать зеркальце, чтобы проверить, не смазался ли макияж, можно прямо с накрашенными ресницами и в бассейн, и в море, не боясь, что при первом же погружении в воду по щекам потекут черные ручьи… Однако такая тушь имеет и отрицательные стороны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


– В своем составе водостойкая тушь не содержит водорастворимых частиц, следовательно, она не растворяется водою, – объясняет косметолог Ирина Селиванова. – Это значит, что смывать ее гораздо сложнее, и обычным средством для снятия косметики вокруг глаз здесь не обойдешься. Некоторые женщины смывают водостойкую тушь мылом. К сожалению, это не выход. Даже самое мягкое мыло будет сушить кожу век, добавляя морщин. Такую тушь надо снимать только специальными средствами для удаления макияжа, содержащими масла и спирты.


Естественно, такие «смывки» достаточно агрессивны по отношению к коже вокруг глаз, делают ее более чувствительной и приводят к преждевременному старению. Так что не стоит пользоваться водостойкой тушью постоянно – она для этого не предназначена.


Ну а если у вас все же время от времени возникает необходимость именно в водостойкой туши, то за пять минут до снятия макияжа нанесите на веки оливковое масло, советует косметолог.


В случае если вам действительно так важно иметь накрашенные ресницы в бассейне или на пляже, или вы боитесь смыть макияж под дождичком, или у вас частенько бывают глаза на мокром месте, стоит подумать о полуперманентной туши – сегодня есть и такие.


Правда, наносить такую тушь придется только в салоне красоты, и процедура эта недешева, зато держаться краска будет целых три недели

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот