Как перебороть вялость и упадок сил: полезные советы

Часто по утрам, особенно в период межсезонья, многие чувствуют вялость, упадок сил и долго не могут заставить свой организм проснуться. Но есть несколько простых способов, которые помогут задействовать заряд бодрости и привести себя в активное состояние.

[[MORE]]

Например, вместо привычной чашки кофе, (эффект от которого ты ощутишь только через 2-3 часа) лучше съесть большое и вкусное яблоко.


Не секрет, что контрастный душ очень хорошо помогает проснуться, но не становись под ледяную воду — есть все шансы просто-напросто заболеть.


Старайся приучать себя бегать по утрам — это самый идеальный вариант. Несколько дней тебе будет трудно привыкать, но спустя неделю ты уже не сможешь представить себе утро без пробежки.


Есть еще одно проверенное средство — настой шиповника: просто залей 1 столовую ложку плодов шиповника 1 стаканом кипятка и оставь на ночь в термосе. Приготовь такой чай заранее и принимай ежедневно в течение месяца по 1/2 стакана утром натощак.


Поможет быстро прийти в тонус крепкий зеленый чай. В нем гораздо больше кофеина, чем в кофе.


Чтобы чувствовать себя полной энергии, можешь применить бодрящие эфирные масла — бергамот, розмарин или шалфей. Разотри небольшую капельку понравившегося масла в височной области и на запястьях и ты тут же ощутишь прилив энергии.


Обязательно нужно завтракать, и важно, чтобы было что-нибудь сладкое, содержащее глюкозу. Это могут быть какао, бананы, горький шоколад или мед.


А главное, не переживай о пустяках, даже если они кажутся тебе соразмерными глобальной катастрофе, думай о хорошем, включи любимую музыку и старайся чаще улыбаться: возможно сегодня утром случайный прохожий, увидев твою улыбку, не сможет пройти мимо и станет приятным собеседником вечером в кафе.)))

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот