Зона вокруг глаз: как правильно ухаживать

Наши глаза – это зеркало души, а кожа вокруг них показатель нашей молодости и здорового состояния. Именно поэтому за кожей вокруг глаз следует тщательно ухаживать.

[[MORE]]

Зона вокруг глаз отличается своей структурой от кожного покрова на лице. Именно в этой зоне подкожная жировая прослойка очень тонкая и с возрастом она истончается, что приводит к её провисанию. Из-за очень малого подкожного жира вокруг глаз не вырабатывается достаточная защитная «плёнка», именно поэтому здесь кожа часто сохнет. Такая структура даёт очень точно понять, что здесь кожа не защищена и поэтому очень быстро стареет. Так же под глазами очень тонкая и довольно капризная капиллярная «сеть».


Любые проблемы в работе органов человека, таких как: почки, печень, сердечнососудистая система, переутомление могут вызвать отёки, тёмные круги в зоне глаз.


Чтобы предотвратить преждевременное старение и всегда блистать своим непревзойдённым чистым и здоровым взглядом следует правильно ухаживать за зоной вокруг глаз.


1.Всегда удаляйте макияж! Главное делать это правильно. Смоченный (в молочке, лосьоне, масле для демакияжа) ватный диск следует вести от носа к вешнему углу глаз (по верхнему веку). А по нижнему веку от внешнего к внутреннему уголку глаз. Это направление лимфооттока.


2.Подобрать правильное средство для ухода очень не легко. Обязательно крема или сыворотки должны быть питательными. Если они настроены на программу в борьбе с морщинками, то непременно должны содержать эластин ,Q10 и антиоксиданты. Так же можно выбрать роликовые гели – лучше всего подойдёт именно для молодой кожи. Ведь такие гели очень лёгкие, и имеют водную основу с активными веществами. Так же ролик оказывает массаж, что препятствует появлению отёков или тёмных кругов.


3.Следует правильно наносить средство. Надлежит производить лёгкие постукивающие движения и следовать от виска к переносице.


4.Лучше потратить больше денег на декоративную косметику более качественных производителей, чем потом очень долго испытывать дискомфорт от «подпольных» продуктов.


Так же существует различные народные средства, которыми пренебрегать не следует. Именно они окажут очень быстрый эффект как «скорая помощь» при обнаружении дефектов (синяков, оттёков)


■Петрушку следует мелко нарезать и положить на область вокруг глаз, накрыв при этом влажным диском.
■Чай прекрасно спасает от отёков и даёт лимфодренажный эффект.

Если вы стали замечать, что у вас слишком часто возникают мешки под глазами или тёмные круги. При этом после определённых процедур это всё не пропадает, то вам следует обратиться к врачу. Это могут быть признаки различных заболеваний. И с этим уже шутить не стоит.


Лучше всего лечить свой организм изнутри и тогда ваша кожа на любом участке вашего тела будет выглядеть здоровой.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот