Природа дарит человеку несметные богатства в виде разнообразных растений

В лесах и полях люди изначально добывали себе пищу и лекарство из разных трав, цветов, плодов деревьев. Да и просто ветви разных деревьев и кустарников использовались в народной медицине и кулинарии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

Не оценить сполна ту роль, которую занимают растения в жизни человека. Зачастую мы не ценим то, что у нас растет буквально под ногами, а ведь все в природе гармонично. И даже те растения, которые считаются ядовитыми, в микроскопических дозах действуют, как лекарство в умелых руках.


Всё любят отдохнуть вдали от города и попить свежезаваренный чай из цветов, трав, листиков деревьев и кустарников. От одного аромата, душицы, зверобоя, листа смородины, цветов таволги или ягодок и листочков малины,смородины на душе становится спокойнее.


Из фруктов , ягод и даже цветов (розы, шиповника, календулы) получаются наивкуснейшие заготовки – компоты, соки, варенья, желе, настойки, которые украсят ваше меню и в зимнее, весеннее время восполнят нехватку витаминов и жизненно не обходимых полезных веществ вашему организму.


А протертые с сахаром без термической обработки ягоды : облепихи ,малины , смородины ,а так же просто настои из цветов липы , кора ивы обладают свойствами антибактериальными и противовоспалительными свойствами.


Растения не только вас накормят и вылечат, но и ласково помогут сохранить и приумножить красоту. Народные рецепты косметических средств передаются из поколения в поколение и временем зарекомендовали себя с самых лучших сторон.


Настои из ромашки, крапивы, хмеля, листьев березы и других различных растений придадут вашим волосам силу и роскошь. Ягодные и овощные маски помогут усилить тонус мышц и освежить цвет лица.


Найдите время, отложите в сторону свои косметические средства, купленные в магазине, и побалуйте, себя средствами из растений, ваши труды не пройдут даром – ваш организм отблагодарит вас силой и красотой.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот