Домашние шампуни для волос: советы

У наших бабушек всегда были роскошные, здоровые волосы и ухаживали они за ними с помощью простых и натуральных средств. Сегодня мало кто готовит шампуни в домашних условиях, а ведь совершенно зря. домашние шампуни – это естественный и полностью натуральный способ ухода за волосами любого типа. Попробуйте и убедитесь сами – ваши волосы после шампуня собственного приготовления станут сильными, блестящими и здоровыми.

[[MORE]]

Рецепты домашних шампунейЖелатиновый домашний шампунь. Для приготовления этого домашнего шампуня необходимо хорошенько взбить миксером ложку порошка желатина, ложку любого мягкого шампуня и один яичный желток. Пену наносят на влажные волосы и делают массаж на протяжении 5 минут, смывают большим количеством теплой воды.


Горчичный домашний шампунь. Горчица согревает кожу головы, а значит луковицы волос получат больше питательных веществ и волосы начнут расти быстрее. Сделать горчичный шампунь очень просто – вам необходимо развести ложку порошка горчицы в половине чашки воды и нанести смесь на волосы, оставить на 10 минут и смыть.


Яичный домашний шампунь для сухих волос. Вам необходимо взбить в пену пару свежих яиц, добавить в них ложку воды и 10 мл камфорного масла. Этой смесью моют голову и оставляют на волосах на 5 минут, а затем смывают.


Яично-кефирный домашний шампунь. Очень полезен жирным волосам. Для приготовления необходимо взбить 50 мл кефира и одно яйцо, добавить немного воды и щепотку соды. Смесь наносят на волосы и делают массаж, а затем смывают.


Яичный шампунь для жирных волос. необходимо взбить пару желтком и ложку коньяка, добавить ложку воды и нанести смесь на влажные волосы, оставить на 20 минут и смыть.


Хлебный домашний шампунь для всех типов волос.Необходимо залить несколько ломтиков черного хлеба кефиром и поставить в теплое место на пару часов. затем надо взбить хлеб и кефир миксером до получения однородной массы, которой помыть волосы.


Домашний шампунь-маска. для приготовления этого шампуня, который можно оставлять на волосах в качестве маски необходимо ложку шампуня смешать с ложкой касторового масла, ложкой масла оливы и 5 каплями лавандового масла. Смесь наносят на волосы и держат полчаса.


Как видите, приготовить все эти шампуни очень просто, а главное доступно, а по своей эффективности они не уступят дорогим шампуням из магазина – волосы будут сиять чистотой и здоровьем.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот