10 способов навредить своей коже

Вы неуклонно очищаете кожу, увлажняете днем и питаете ночью, используете сыворотки и не забываете делать маски. Но кожа все равно не радует, несмотря на все полезные привычки. Возможно, вы наносите урон своей коже, даже не подозревая об этом. Вот 10 ошибок по уходу, которые называет дерматолог, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

1. Диета


Не забывайте: мы то, что мы едим. Съеденное отражается не только на талии, но и на коже. Думайте перед тем, как съесть очередной шоколадный батончик или хот-дог. Для красивой кожи избегайте жирной пищи.


2. Алкоголь


Алкоголь – серьезный враг нашей кожи. Спиртное сушит и обезвоживает кожу. Если хотите быть красивой, подумайте, нужен ли вам алкоголь в жизни.


3. Сладкое


Продукты с высоким гликемическим индексом, например, картошка, кукуруза, сладкие хлопья, повышают уровень сахара в крови. Это уничтожает белки и коллаген в коже, что приводит к раннему старению и дополнительным морщинам.


4. SPF-фильтры


Защищать кожу от опасного солнца нужно, но с SPF-средствами нужно быть аккуратной, они могут навредить коже. За двадцать минут до выхода под палящее солнце нанесите солнцезащитный крем, и возобновляйте слой, если находитесь на пляже долго и после купания. А после возвращения домой, примите душ, чтобы смыть средство, защищая кожу от ненужного влияния.


5. Курение


Курение опасно не только для сердца и легких, но также негативно влияет на кожу. Это касается даже пассивных курильщиков. Сигаретный дым влияет на коллаген и соединительную ткань, в результате появляются морщины.


6. Прыщи


Не отказываете себе в удовольствии выдавить прыщ голыми руками? Такая процедура способствует распространению бактерий не только по поверхности кожи, но и внутри, как следствие – появляется акне.


7. Аксессуары


Вы берете свой телефон не слишком чистыми руками и подносите к лицу. Или надеваете очки. Каждый раз вы переносите на лицо несметное количество бактерий с аксессуаров. Чтобы устранить проблему, регулярно пользуйтесь антибактериальными салфетками.


8. Пилинг


Отшелушивание позитивно влияет на состояние кожи, если оно не чрезмерно. После пилинга наша кожа незащищенная и более подвержена инфекциями, поэтому задумайтесь, не увлекаетесь ли вы этой процедурой.


9. Воск


Всем нравятся идеально гладкие ножки. Однако восковая депиляция разрушает внешний слой кожи, из-за чего также могут развиваться инфекции. Не злоупотребляйте.


10. Душ


Казалась бы, элементарная гигиеническая процедура, но тут тоже допускают ошибки. Не следует принимать слишком горячий душ, ведь горячая вода сушит кожу и лишает ее защитных свойств.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот