Нет хандре! Начните свой день с улыбки!

Наверное, каждому из нас знакомо состояние, когда день не задался с самого утра, когда все валится из рук и ходишь как в воду опущенный. А все потому, что проснулись мы без настроения – “Встали не с той ноги!” Чтобы в вашей жизни не было места такой хандре, послушайте несколько полезных советов.

[[MORE]]

Понятно, что иногда это сделать очень сложно: нужно вставать с постели, а глаза не открываются, и совсем не до улыбок – хочется спать. Но попробуйте пересилить себя. Чтобы вам было легче это сделать, как только проснетесь, сразу подумайте о чем-нибудь хорошем и приятном.


Если и так у вас ничего не получается, тогда “включите” свою фантазию: вы играете главную роль в фильме, и вот – свет софитов и возглас режиссера: “Мотор!” Вы в кадре, и ваша улыбка необходима, причем добиться ее необходимо любой ценой! И вы, пусть даже через силу, растягиваете свои губы в улыбке, и чем сильнее вы это делаете, тем лучше. Подойдите в этот момент к зеркалу – при виде собственной физиономии, поверьте, вам и в самом деле станет смешно.


Еще усвойте для себя одну истину – залогом удачного дня является приятный вечер, проведенный накануне. Постарайтесь вечером найти повод от души повеселиться.


Послушайте мудрецов и попробуйте даже в печальной и неприятной ситуации найти что-нибудь забавное. Главное – никогда не поддавайтесь пафосу трагедий, ведь их в нашей жизни, слава богу, не так уж много, разумеется, если вы сами не стараетесь выискивать их при любом удобном случае и не делаете из житейских неприятностей настоящую драму.


Можно просто посмотреть смешную комедию, и утром вы удивитесь тому, как вам легко будет улыбнуться, услышав звонок будильника.


Оглянитесь вокруг – жизнь прекрасна! Так давайте встречать все ее прелести с высоко поднятой головой и с улыбкой на лице!

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот