Как питаться, если вы занимаетесь спортом с целью похудения

Если вы начали заниматься спортом с целью похудения, не слишком переживайте о том, сколько пищи вы потребляете. Позвольте своему организму привыкнуть к новому режиму, который теперь включает интенсивные тренировки в спортивном клубе.

[[MORE]]

Ваш аппетит сам найдет собственный режим питания. Старайтесь не есть в течение нескольких часов до занятия, поскольку тренировки на «полный» желудок могут привести к ухудшению самочувствия.


Разве что можно добавить в рацион витамины, которые также благотворно повлияют на ваш внешний вид, и в последние вы поймете, что это витамины для кожи в том числе.


Вы должны пить достаточно для организма жидкости и никогда не доводить себя до обезвоживания, поскольку достаточное количество воды в организме стимулирует естественный обмен веществ.


Сладкие газированные напитки имеют очень много калорий и мало питательности, поэтому их употребление нужно ограничить, а лучше их вообще не пить. Обычная вода или несладкий чай в таком случае лучше утоляют жажду и намного полезнее.


Поскольку каждая тренировка сопровождается значительным потоотделением, организм теряет много жидкости, и эта потеря должна быть восстановлена. Но чрезмерное употребление большого количества воды не слишком полезно для вашего организма и, как следствие, для тренировки также.


Во время тренировочного процесса старайтесь пить только маленькими глотками. В остальное время прислушивайтесь к своему организму, он подскажет вам, когда захочет пить. Для лучшего пищеварения вы должны выпивать одну или два стакана воды через некоторое время после каждого приема пищи.


Если вы хотите похудеть, то будьте особенно внимательны к собственному организму. Потеря веса не должна превышать 0,5 килограмма в неделю. В случае если вы худеете быстрее (за исключением случаев со значительным избыточным весом), то это может пагубно сказаться на состоянии здоровья.


И помните, каждая женщина имеет свою естественную норму веса тела, которая отражает ее индивидуальные особенности.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот