Блондинки более решительные и агрессивные

Светловолосые представительницы прекрасного пола более агрессивные и решительные, чем рыжеволосые и брюнетки. Интересно, что при этом не имеет никакого значения, натуральная она или крашеная

[[MORE]]

Исследователи Калифорнийского университета (США), понаблюдав за 156 студентками, обнаружили, что блондинкам уделяется больше внимания и к ним лучше относятся окружающие. Специалисты пришли к выводу, что именно это обстоятельство делает их более готовыми к борьбе за то или иное социальное преимущество, пишет ivona..


"Мы с самого начала подозревали, что у блондинок больше прав, чем у других молодых женщин, ведь это южная Калифорния, естественная среда обитания привилегированных блондинок, - подшучивает над собой автор исследования Аарон Селл. - Однако мы не ожидали, что они окажутся более воинственными, чем их сверстницы в университетском городке".


Если подойти к вопросу чуть более серьезно, то ученые выяснили, что чем более "особенной" чувствует себя женщина, тем сильнее ее ярость, когда ее лишают каких-то целей. А в том, что такими "особенными" мужчины делают блондинок, женской вины нет. Что характерно, женщина может даже не отдавать себе отчет, что к ней относятся как к принцессе.


С другой стороны, блондинки намного реже остальных сами принимают участие в схватках - вероятно, пекутся о внешнем виде.


Ну а что касается мужчин, на этот счет есть несколько теорий.


Говорят, пещерные люди предпочитали блондинок, поскольку светлые волосы - показатель высокого уровня гормона эстрогена и бóльших шансов на воспроизведение потомства. Другие исследования, правда, показывают, что это сильно мешает карьерному росту блондинок - начальнику трудно воспринять ее как штатную единицу.


Но! Психолог Лондонского медицинского центра Ингрид Коллинз скептически отозвалась об исследовании: "Люди с легкостью принимают стереотипы, а между тем выводы сделаны на основе наблюдения за крошечной группой, и обобщать их не следует".

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот