Опробован эффективный безоперационный метод лечения увеличенной простаты

Металлическая трубка может облегчить состояние мужчин с увеличенной простатой без необходимости проведения инвазивного хирургического вмешательства и приема препаратов, рассказывает The Daily Mail.

[[MORE]]

Известно, что при увеличении простаты могут начаться проблемы с мочеиспусканием, ведь железа давит на уретру. Как показали тесты, проводившиеся в Италии и Израиле, трубка, которую удаляют через пять дней после установки, способна избавить от проблем сроком до шести месяцев, пишет


Что вызывает увеличение железы, ученые до сих пор точно не знают. Возможно, во всем виноват гормон дигидротестостерон (ДТ), чей уровень с возрастом повышается, стимулируя увеличение простаты. Поэтому в курс современной терапии включены средства, блокирующие эффект гормона.


Есть еще альфа-блокаторы, расслабляющие ткани простаты. Но они вызывают головные боли и головокружение. Хирурги предлагают проводить трансуретральную резекцию простаты (лишняя ткань просто удаляется), грозящую половой дисфункцией и недержанием.


Израильская же компания MediTate призывает имплантировать в месте сужения уретры небольшую металлическую трубку. Таким образом, проход сразу же расширяется. Вся процедура проводится быстро и под небольшой седацией. Трубка сделана из нитинола - сплава титана и никеля. Металлу можно придавать любую форму, но при нагреве он всегда вернется к исходной.


Врачи перед имплантацией сильно сжимают трубку, а потом под воздействием тепла тела трубка расширяется. В ширину она примерно 5 миллиметров при имплантации, в итоге же ширина достигает 30 миллиметров. Из-за давления, оказываемого на простату, некоторое количество клеток железы погибает. И давление на уретру в итоге уменьшается.


E-

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот