Проблема выпадения волос: новые методы решения

Специалисты в области трихологии представили свои наработки во время ежегодной встречи Американской академии дерматологии в Денвере «Разработка новых методов лечения выпадения волос, в том числе лекарственных препаратов и подходов для регенерации волосяных фолликулов, сегодня находится на рекордно высоком уровне. Никогда до этого не было так много провокационных методов лечения алопеции», – рассказал доктор медицинских наук Кеннет Вашеник, медицинский директор Bosley Medical, преподающий в Нью-Йоркском университете.

[[MORE]]

Вашеник рассказал о новых достижениях в лечении выпадения волос. В частности, один из них работает с клетками, которые собирают вокруг волосяных фолликулов, чтобы вырастить из них полноценные волосяные луковицы в лаборатории. Затем новые клетки «закачивают» в кожу головы, с тем, чтобы со временем из них выросли полноценные волосы. 60% людей, на которых испытали этот метод, через год после лечения имели гораздо больше волос на голове, чем участники из группы сравнения.


Идея пересаживать искусственно выращенные волосяные фолликулы - не единственно направление современных исследований. Например, Latisse, стимулятор роста ресниц, который был одобрен FDA, как предполагается, также может помочь вырастить волосы на волосистой части кожи головы. Тем не менее, по словам ученых, он работает небезупречно, так как действующему веществу препарата трудно проникнуть в кожу головы.


Для лечения некоторых людей единственным возможным средством является трансплантация волос. Хорошая новость в том, что методы пересадки волос улучшаются, говорит доктор медицинских наук Майкл Каминер, дерматолог Бостоне: «Старая грубая техника по пересадке волос является делом прошлого. Сегодня пересаженные участки имеют более естественный вид, так как врачи используют меньшие участки кожи головы во время пересадки».

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот