Секс для души, разума и здоровья

Секс - основное телесное удовольствие. Однако, как оказалось, интим приносит не только физическое удовлетворение. Секс крайне благотворно влияет на душу и разум, на общее состояние организма, и даже на интеллект, бодрость, собранность и так далее. Так что занятия любовью полезны не только для тех пар, которым не терпится обзавестись наследниками.

[[MORE]]
Секс для души. В этом плане секс особенно нужен мужчинам. Ведь представители сильного пола тоже люди, и им тоже порой хочется излить перед женщиной душу, откровенно поговорить с ней, поделиться своими проблемами. Так вот, исследования показали, что мужчине гораздо проще сделать это, непосредственно после занятий сексом, когда он собой доволен, пишет ivona..
Секс для разума: интимные забавы повышают интеллект, успокаивают и придают бодрости. Происходит это за счет выделения в кровь во время занятий любовью гормона окситоцина, обладающего свойством одаривать человека на время повышенной устойчивостью к стрессам и ясностью разума, как бы "мобилизуя" умственные ресурсы организма.
Секс для здоровья: половой акт способен излечить от многих заболеваний, причем, как мужчин, так и женщин. А помимо прочего, именно интимные отношения способны успокоить или облегчить боль, посредством повышенного выделения во время секса белых кровяных телец, и усиления иммунной системы – все это происходит в результате обычного оргазма.

К тому же, секс лучше прочих упражнений тренирует практически все мышцы человека, а еще занятия любовью эффективно сжигают калории, и даже, по свидетельствам многих женщин, на несколько часов приглушают чувство голода. Правда, мужчины утверждают обратное, но вот зато другие аспекты пользы, которую приносят интимные отношения, представители сильного пола не отрицают.


Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот