Сухая кожа на локтях: полезные маски и витамины

Если ты заметила, что кожа на локтях стала грубой и потрескавшейся, используй маску для ухода за кожей в этой области рук. И узнай, какие витамины нужны организму.

[[MORE]]

Излишняя сухость и шелушение кожи на локтях может быть связана со многими причинами. Например, резкий перепад температуры, недостаток витаминов (чаще всего, А и Е), нарушение работы эндокринной системы.


Как смягчить кожу в домашних условиях?

1. Сделай маску для кожи рук из следующих ингредиентов: 1 ч. л. меда, желток и ½ ч.л. оливкового масла. Нанеси на кожу локтей и оставь на 15-20 минут. Затем смой теплой водой.


2. Хорошо смягчает огрубевшую кожу рук ванночки с добавлением крахмала. Размешай 2 ч.л. крахмала в стакане теплой воды, перелей в небольшую пластиковую мисочку и опусти в нее локти. Побудь в таком положении 10-15 минут. Затем ополосни теплой водой и нанеси увлажняющий крем.


3. Если кожа в областей локтей стала грубой, 2-3 минуты вотри сок лимона, затем оставь на пару минут, чтобы сок впитался. Смой и смажь область локтей увлажняющим кремом.


4. Чаще всего кожа становится грубой и шелушится, потому что ей не хватает жира, который удерживает влагу. Можно смазать область локтей оливковым маслом, обернуть пленкой и оставить на ночь в виде компресса.


ЧТО НУЖНО ДЛЯ КОЖИ?


Для кожи очень важно получение витаминов А и Е, белка и аскорбиновой кислоты. Они являются важными элементами для строительства клеток кожи, ее эластичности и здорового вида.


Витамин Е находится в следующих продуктах: облепиха, шиповник, орехи, курага.


Витамин А: яйца, сыр, творог, брокколи, морская капуста.


Витамин С: шиповник, облепиха, цитрусовые, брюссельская капуста.


Обрати внимание на кремы-скрабы. Они не только помогают отшелушивать кожу, но и дают питание за счет дополнительных компонентов. Используй специальные смягчающие серии: для локтей, коленок и пяток.


ВАЖНО! Обязательно проконсультируйся с дерматологом и эндокринологом, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем, связанных с появлением сухости и шелушения кожи в области локтей.


Инф. lady.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот