Как вернуть коже упругость с помощью самомассажа

Основная причина потери упругости кожи, это, конечно же, возраст. Среди других причин - гормональные нарушения, чрезмерное увлечение диетами, а также недостаток белка и коллагена в питании.

[[MORE]]

Как вернуть упругость кожи, не навредив здоровью? Домашняя косметика имеет на этот счет несколько рекомендаций.


Как вернуть коже упругость с помощью питания


Чтобы вернуть коже упругость, не стоит уповать только на косметические процедуры. В этом вопросе очень важно наладить правильное питание. А именно - в ежедневный рацион необходимо включить пищу, содержащую коллаген и белок.


Продукты, содержащие белок - нежирное мясо, рыба, орехи, творог, сыр, яйца.


Продукты, содержащие коллаген - пищевой желатин.


Употребляя блюда из этих продуктов, вы поможете вашей коже стать более упругой!


Как вернуть коже упругость с помощью самомассажа


Самый простой самомассаж для повышения упругости кожи - это щипки. Техника такого массажа довольно проста, но, как и в любом другом случае, исполняя такой массаж, постарайтесь не переусердствовать. Во-первых, продолжительность такого массажа должна быть не более 3-5 минут для каждой зоны. А во-вторых, пощипывая кожу, старайтесь не оттягивать её. И не забывайте, что щипковый массаж лица нужно обязательно делать по массажным линиям.


Щипковый массаж усиливает приток крови к коже, благодаря чему улучшается тургор.


Хочешь больше узнать о секретах упругой кожи? Предлагаем ознакомиться со статьей:


Йога для лица в домашних условиях


Как вернуть коже упругость с помощью соли


Соль - прекрасное средство для упругости кожи. Особенно полезна морская соль. Для кожи тела хорошо принимать ванны с солью, использовать соляные скрабы и маски.


А вот для лица и шеи нужен более деликатный уход. В домашних условиях вернуть коже упругость помогут следующие процедуры:


Рецепт с солью, повышающий упругость кожи подбородка и шеи


1 ст. ложку морской соли развести в 1,5 стакана воды комнатной температуры. Жесткое полотенце хорошенько смочить в этом растворе. Затем мокрое полотенце свернуть несколько раз, чтоб получился жгут. Жгут взять обеими руками за концы и легкими похлопывающими движениями этим полотенцем массировать область шеи и подбородка. Делать процедуру 2-3 раза в неделю.


Рецепт с солью для упругости кожи лица


1 ст. ложку морской соли развести в 1,5 стакана воды комнатной температуры. Кусок марли смочить в этом растворе. Затем лечь и положить мокрую марлю на лицо. Руками делать легкие похлопывания по лицу в течение 3-5 минут. Некоторые используют для похлопываний деревянную ложку. Делать процедуру 2-3 раза в неделю.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот