Заменим безалкогольные напитки на чай или фруктовые соки

Прилавки магазинов в изобилии заполнены всевозможными безалкогольными напитками, приготовленными на основе сахарозаменителей. В коммерческих целях данные напитки очень выгодны. Они дешевле, да и срок их употребления значительно больше по сравнению с напитками, приготовленными на основе сахарного сиропа или фруктовыми соками.

[[MORE]]

А вот по утверждению ученых Американского химического общества в Бостоне (США), безалкогольные прохладительные напитки на основе сахарозаменителей к примеру кукурузного сиропа содержащими фруктозу, содержат потенциально опасные ингредиенты. Это реактивные карбонилы, которые резко повышают риск возникновения сахарного диабета в особенности у детей.


Практически в 90% спортивных безалкогольных напитков содержат те самые реактивные карбонилы. Данные напитки по рекомендации производителей применяют для восстановления энергетического баланса у спортсменов.


Но не только к диабету может привести употребление данных напитков. Люди, которые любят употреблять подслащенные безалкогольные напитки, подвержены удвоенному риску ракового заболевания поджелудочной железы, утверждает доктор Сюзанна Ларсен из Karolinska Institute (Швеция). Напитки способствуют значительному повышению уровня инсулина в крови, что в свою очередь стимулирует деление клеток поджелудочной железы, тем самым повышает риск злокачественного роста.


Одна порция напитков содержит 150 калорий, что эквивалентно десяти чайным ложкам сахара. А ведь именно такие напитки любят употреблять дети.


Как вывод сообщает, что не о какой диете не может идти и речь, если в нее включены безалкогольные напитки на основе сахарозаменителей. Ведь количество калорий в этом напитке зашкаливает. Среднестатистические данные утверждают, что любители данных напитков в основном тучные люди, страдающие излишним весом. А вот та категория людей, которая отдает предпочтение 100% апельсиновому соку или молоку с пониженной жирности данная проблема не грозит.


Вот по этому диетологи рекомендуют заменять такие горе напитки на чай или фруктовые соки, которые также можно употреблять в охлаждённом виде.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот