Грибок стопы: как избавиться

Вылечить грибок стопы не так то просто. Это довольно длительный процесс, которому необходимо уделять достаточное количество времени, чтобы болезнь не прогрессировала. В настоящее время грибок стопы – проблема довольно распространенная. Суть ее в том, что происходит поражение стоп и ногтей разными паразитическими грибами. Чаще всего возбудителями этого заболевания являются гифомицеты. Они выбирают влажные участки кожи, поэтому особенно любят ноги, которые в закрытой обуви или по физиологическим причинам часто потеют. Грибок поселяется и паразитирует на стопах.

[[MORE]]

Можно лечить данное заболевание, как пару недель, так и несколько месяцев. Причем повторится оно или нет, никто не знает. Потливость ног может быть вызвана не только закрытой обувью, но еще и внутренними причинами: повышенной возбудимостью, неуверенностью в себе, нервозностью. Вследствие этого могут возникать неконтролируемые выбросы пота.


Определить появление грибка стопы можно по некоторым весьма неприятным симптомам: возникает зуд между пальцев, далее деформируются и желтеют ногти, появляются раздражения на коже, ранки, шелушения. Лечение может назначать только специалист. Тогда есть вероятность того, что грибок будет побежден. Если появляются первые симптомы заболевания, нужно срочно идти к врачу. Ведь самостоятельное лечение может быть не только вредным, но и иметь нулевой результат.


Но вполне реально вовсе не допустить появление этого неприятного заболевания. Нужно просто заниматься профилактикой. Чаще всего люди заражаются грибком в общественных местах, например, банях, саунах, бассейнах или тренажерных залах. Покупка обуви из натурального материала снизит вероятность возникновения такого недуга, так как ноги будут меньше потеть. Для снижения потливости можно еще пользоваться различными косметическими средствами, которые в изобилие продаются в аптеках. В бассейне или сауне необходимо использовать специальную обувь, в гостиницах не ходить без тапочек, а также избегать синтетики и каждый день менять носки.


Лечение грибка проводится при помощи различных мазей. Необходимо еще укреплять иммунитет, чтобы к ослабленному организму не цеплялись разные болезни. Врачи обычно прописывают противогрибковые и антисептические препараты, такие как, всевозможные пасты, мази, борная кислота, бриллиантовая зелень, метиленовая синька. Следует отказаться от употребления пирожных, сахара, тортов, макарон и кваса. Перед тем, как начинать лечение, следует посоветоваться с врачом.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот