Маски для оздоровления волос разных типов

Эти маски подходят для укрепления, оздоровления волос разных типов и легко готовятся из доступных ингредиентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

Маска для укрепления волос


- 20 г касторового масла
- 20 г оливкового масла
- 10 г шампуня

Смешать все ингредиенты. Нанести смесь при помощи марлевого тампона на волосы, исключая корни. Хорошо расчесать волосы, укутать их полиэтиленовой пленкой и полотенцем для согревания. Через полчаса маску можно смыть теплой водой.


Питательная маска для роста сухих волос


- репейное масло 2 ст. ложки
- оливковое масло 2 ст. л.
- 10 капель витамина А
- 10 капель витамина Е

Все хорошо перемешать, подогреть слегка на водяной бане, нанести на сухие волосы и выдержать примерно 1 час. Для быстрого результата следует делать эту маску через день. Волосы при этом отрастают на 4 см в месяц.


Ромашковая маска для жирных волос


- сухие цветки ромашки 2 ст.л.
- кипяток 100 мл
- 1 белок

Заварить цветы ромашки, дать настояться 3 часа. Потом настой процедить, смешать его с белком, взбитым в крепкую пену, и втереть смесь в кожу головы и волосы. Держать, пока маска не высохнет полностью, а потом тщательно промыть волосы теплой водой с шампунем.


Маска из зеленой глины для жирных волос


- зеленая глина 1 пакетик (купить в аптеке)
- уксус 2 ст. л.
- вода 2 ст. л.

Смешать глину с водой и уксусом, чтобы получилась густая кашица. Нанести маску для оздоровления жирных волос и держать 10 минут. Вымыть голову шампунем.


Маска для быстрого роста и блеска волос


- 1 ст. л. желатина
- 3 ст. л. воды
- 1 ч. л. шампуня

Залить желатин водой, перемешать и оставить на 30 минут для набухания, перемешать до образования однородной массы, чтобы не было комков, добавить шампунь и нанести на волосы, надеть полиэтиленовую шапочку, держать 30-40 минут. Затем хорошо промыть волосы водой.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот