А эту вкуснятину, я есть не буду: рекомендации специалистов к новогоднему банкету

Мама будет оливье, дети картошку, муж буженину, а ты в Новый год на диете… Кажется, что пара-тройка деньков без правильного питания ничего не будут стоить фигуре, но именно в период затяжного застолья больше половины спортсменок возвращают те кило, которые так усердно пытались сбросить в последние пару месяцев. Эксперты FitCurves подготовили для вас практические советы, которые помогут накормить всю семью и поразить сотрудниц на работе своей фигурой после праздников.

[[MORE]]

Духовка и еще раз духовка


Духовой шкаф – это ваш лучший друг на все праздники. Диетологи утверждают, что именно запеченные продукты намного полезнее, чем жаренные. Лучше всего готовить блюда в фольге, ведь она сохраняет сок овощей и мяса, а это значит, что не нужно добавлять масла или других соусов. Достаточно плотно упаковать продукт и отправить в раскаленный шкаф. Еще один плюс такого способа приготовления – реальная экономия времени. Не нужно все время стоять и следить даже за тем же мясом. Достаточно правильно рассчитать время и мощность печи и можно идти на макияж!


Семь раз посчитай – один раз съешь


Просчет калорий это ваш второй помощник на праздники. Если вы правильно составите свое меню на новогодние каникулы, удастся избежать переедания, а вместе с этим и лишних килограммов. Если уж сильно хочется чего-нибудь запрещенного – съешьте маленький кусочек. Мозг получит сигнал о том, что получил желаемый продукт и пошлет импульс о том, что насыщение произошло.


А если в гостях..?


Проще всего сорваться с диеты в гостях. И это говорят даже бывалые фитнес-спортсмены. Конечно, сложно отказать попробовать вон ту курочку, которую мама готовила пол дня или вот домашнюю колбаску, что передал из Закарпатья свёкр подруги. Здесь действительно нужно проявлять стойкость. Заранее проговорите меню и предложите свою помощь в подготовке блюд. Помните про правило обмана мозга насыщением маленькими кусочками, а главное не думайте, что нас кто-то обидится или косо посмотрит. Забота о здоровье – это нормальная потребность каждого человека.


И конечно, старайтесь не злоупотреблять алкоголем, ведь именно он разрушает мышечную массу, детально продумывайте меню, не прекращайте тренировки, хотя бы домашние и пускай 2018 станет еще одним годом стройности и красивой фигуры!


Рекомендации подготовлены специалистами FitCurves

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот