Помощники в борьбе с курением: советы

Ученые давно бьются над выведением средства, которое навсегда поможет бросить курить. А на сегодняшний день придумано уже немало средств, которые поспособствуют вашему желанию отказаться от курения.

[[MORE]]

Новинки средств для отказа от курения можно разделить на два вида: средства с никотиновой добавкой и без. К первому виду относятся: пластыри, жевательные резинки и электронные сигареты. Механизм действия этих средств таков: они обеспечивают доступ никотина в организм, защищая тем самым человека от неприятного абстинентного синдрома. Эти средства можно применять достаточно долго, пока пагубное желание не пропадет.


Во вторую группу входят препараты на основе трав, вызывающие стойкое отсутствие тяги к курению, и лекарственные средства, которые, по сути, являются антидепрессантами. Они позволяют избавиться от негативных симптомов, связанных с отказом от сигарет.


Примеры некоторых средств для отказа от курения:


•Жевательные резинки с никотином, леденцы, со вкусом корицы или мяты. В процессе жевания никотин всасывается в кровь, помогая организму бороться с позывами к курению.


•Сигареты без табака и никотина; состав: тимьян, шалфей, душица. Подавляют острое желание закурить, обманывая организм привычным ощущением дыма в легких.


•Фиточай, состав: мята, аир, кора дуба, хмель, толокнянка. Чай помогает выводить из организма никотин, очищает кровь и снижает тягу к курению.


•Зубные пасты с ароматическими эссенциями.Под воздействием пасты возникает негативная ароматическая реакция на запах дыма.


•Пластыри:поставляют через кожу в организм никотин, снимая тем самым физическую зависимость.


•Электронные сигареты, в комплекте — картриджи с никотином. Имитирует процесс курения, при этом избавляет человека от смол и продуктов горения.


Берегите свое здоровье!

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот