Прием пищи должен быть умеренным

Ох уж эти новогодние праздники. Они следуют один за другим. И если сам уже собрался отложить их празднование за столом, то друзья и коллеги не дадут расслабиться.

[[MORE]]

Да в придачу еще в первых числах января получается почти целая неделя нерабочая. Грех не воспользоваться таким случаем и как следует не отдохнуть у друзей на даче или у родственников в загородном доме. Свежий воздух, природа, что может быть лучше для улучшения самочувствия после городской суеты.


Прикупив подарки для друзей, смело отправляемся в путь. И все бы ничего, если бы не постоянные застолья с массой вкусной пищей и спиртными напитками. Ловишь себя на мысли, что это начитает затягивать. И надо иметь огромную силу воли, чтобы отказаться от этого изобилия. Все эти застолья, в конце концов, и приводят к обжорству.


Не зря Американские ученые, утверждают, что даже кратковременное обжорство имеет долговременные негативные последствия. Опираясь на результаты проведенных исследований, они утверждают, что даже не продолжительное увеличение калорийности рациона на 50-70% и уменьшение при этом физической активности, обязательно приведет к увеличению веса за очень короткий срок. Набранный вес за такой же срок ликвидировать с помощью диет не возможно. Необходимо в 5-6 раз больше времени, чем при наборе лишних килограмм. Но опасность заключается не только в набранных килограммах, а в процентном соотношении жира к массе тела. Это соотношение остается неизменным, даже если вам удастся достичь прежнего веса. Это значит, что вес будет нестабильным, так как жировые клетки действуют подобно пружине. Чем больше мы снижаем вес, тем быстрее он восстанавливается. Вот и получается, что новогодние застолья могут принести проблемы на весь оставшийся год. Чтобы это не произошло, старайтесь не переедать во время праздничного застолья.


Инф.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот