Возможности пилинга: возьмите на заметку

Пилинг лица в индустрии красоты постепенно становится все более и более востребованной процедурой. Это и не удивительно: ведь с помощью пилинга можно не только очистить лицо, но и омолодить его - подобные сеансы отлично справляются с такой задачей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

Вообще химический пилинг - а в данном случае мы говорим именно о таком виде пилинга - это процесс отшелушивания отмерших и ороговевших клеток кожи. Такая процедура позволяет коже засиять свежестью и красотой, т.к. верхний слой кожного покрова восстанавливается и появляется ровный тон. Благодаря пилингу процессы регенерации активизируются, что также очень полезно для кожи практически в любом возрасте, за исключением, разумеется, детской - но кому придет в голову делать пилинг ребенку?


Пилинг - отличный способ сохранить молодость


Пилинг может быть разным: можно сделать поверхностный пилинг, средний или глубокий. Поверхностный пилинг лучше всего подходит для обладательниц жирной и проблемной кожи процедура очищения очень позитивно влияет на жирную кожу. Поверхностные пилинги также не будут вредными и для тех, кто заботится о своей коже и старается сохранить ее молодой и здоровой максимально долго - поэтому в борьбе против появления возрастных изменений пилинги просто незаменимы!


Для зрелой кожи, когда возраст начинает брать свое и постепенно появляются более ли менее глубокие морщинки - т.е. приблизительно в районе 40 лет - больше подходит пилинг средней интенсивности. Действие его более глубокое, поэтому в среднем возрасте эта процедура является оптимальной - поверхностный пилинг не поможет в борьбе с появившимися морщинами и растяжками.


Освежить лицо, уменьшить морщинки - тут поможет пилинг!


Ну и, наконец, обратимся к глубокому пилингу: такой тип пилинга является самый действенным, однако в то же время и самым агрессивным среди косметологических процедур - как правило, он проводится под наркозом. Результатом глубокого пилинга является устранение наиболее заметных морщин, разглаживание рубцов и небольших шрамов (например, после купероза, акне). Разумеется, после этого кожа на лице становится более гладкой, выглядит более чистой, свежей и здоровой. Выполнять такую процедуру стоит под наблюдением квалифицированного врача - она слишком серьезна для того, чтоб делать ее в обычном косметологическом кабинете.


Конечно, такой вид косметологических процедур не всем подходит - если у вас имеются какие-то кожные заболевания, герпес или открытые ранки, ожоги, то делать пилинг вам противопоказано. Также стоит воздержаться от пилингов и обладательницам гиперчувствительного кожного покрова.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот