Диетолог рассказала, как победить зависимость от сладкого

Миллионы сладкоежек по всему миру мечтают избавиться от своей зависимости от сладкого. Часто диеты не помогают этому процессу и человек в итоге возвращает все свои килограммы, потребляя сладких продуктов на порядок больше, чем ранее. Мы приведем рекомендации известного диетолога Энн Ричи, которые помогут вам бороться с зависимостью к тортам и шоколаду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

Исследователь в области питания Энн Ричи советует не сразу отказываться от сладкого, а постепенно отучать свой организм от тяги к сладкому. Потому как резкое прекращение потребления таких продуктов вовлечет вас в стрессовое состояние и понизит настроение.


Далее, по мнению ученого, нужно точно вспомнить свой рацион и обратить внимание на то, какие именно продукты из вашего ежедневного меню содержат сахар и урезать потребление их. К примеру, если вы пьете чай с 3 ложками сахара, то стоит класть ныне по 1–2 ложечки и так далее. Через тройку дней можно уже пить чай и вовсе без сахара. Люди пьют чай вовсе без сахара, кстати, во многих странах, где сильны чайные традиции. Если вы кушаете по паре конфет в день, то попробуйте употреблять по одной конфете в день. И так надо поступать по отношению ко всем продуктам, где содержится сахар.


Диетолог отмечает, что покупая различные батончики, вы портите себе желудок, ведь там содержится сахар низкого качества. Потому необходимо самому себе готовить еду, содержащую сладости. Различного рода муссы, кисели и так далее всегда можно приготовить дома. Это будет еда хорошего качества.


Далее диетолог рекомендует наладить свой режим сна. По мнению ученого, необходимо спать не менее 7-ми часов в сутки, даже если вы расстроены на работе или повздорили с членами семьи. Энн Ричи считает, что нехватка сна влияет на вашу жизнь, потому и кушать сахар вам не понадобиться.


Если попробовать выполнять все эти нехитрые советы, то можно надолго убрать у себя тягу к сладкому, считает диетолог.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот