Ваши Волосы и Бассейн

Как уменьшить вред, наносимый волосам хлором

[[MORE]]

Подумайте о ваших волосах как о губке, которая абсорбирует воду. Прежде, чем войти в бассейн намочите волосы свежей водой. Таким образом, ваши волосы уже впитают в себя чистую воды, и для хлорированной воды останется не так уж много места. И не забывайте споласкивать волосы каждый раз после плавания; хлор не только иссушает волосы, но и делает цвет более тусклым.


Хлор, содержащийся в воде бассейна, может вызывать повышенное выделение сала кожи головы. С течением времени фолликулы блокируются, что ведет к дальнейшему повреждению волос. После плавания необходимо использовать очищающий шампунь. Главным ингредиентом такого шампуня является этилен диамин тетра уксусной кислоты (Ethylene Diamine Tetra Acetic Acid). Она прекрасно поглощает хлор.


Столовая сода - отличное недорогое средство. Добавьте в шампунь 1/4 чашки столовой соды. Используя эту микстуру один раз в неделю, вы сумеете вывести все токсины. Также можно использовать сочетание столовой соды и кондиционера для волос и наносить это на кончики волос. Это придаст волосам больше силы, здоровья и объема.


Защитите волосы изнутри


Чтобы защитить волосы изнутри, нужно каждый день выпивать достаточное количество воды. Травяные чаи и соки также прекрасно справятся с задачей восстановления поврежденных и сухих волос. Следите за количеством выпиваемых вами кофе и колы, поскольку они обладают свойством постепенно сушить кожу и волосы.


Здоровое питание и употребление витаминов поставляют волосам необходимые им минералы и элементы.


Нежнее, еще нежнее


Не калечьте волосы тем, что расчесываете их массажной щеткой, пока они не высохли. Напротив, используйте гребень с редкими зубьями. Прорабатывайте узелки, работая в направлении от кончиков к корням. Не пересушивайте волосы, оставьте немного влаги, чтобы волосы не электризовались. Используйте защитные средства во время укладки. Лучше будет, если вы откажетесь от плоек и утюжков для выпрямления волос, но если это необходимо, следите, чтобы температура была не слишком высокой. И избегайте резких и сильных движений.


Защищайте волосы от УФ-лучей


УФ-радиация плохо влияет на волосы, делает волосы тусклыми и ломкими. И несмотря на то, что на этикетках многих средств стоит значок наличия SPF, лучше все же носить головной убор.


Глубокое лечение


Если у вас и без того поврежденные волосы, возможно, сейчас самое время для глубокого интенсивного лечения. Даже если у вас есть проверенный излюбленный способ ухода за волосами, советую обратиться в салон или купить профессиональное средство, которое нужно использовать раз в неделю. Салонное лечение дороже и чаще всего заключается в нанесении маски, чтобы вернуть волосам живой и здоровый вид.


Не забывайте эти советы, когда пойдете в следующий раз в бассейн. Немного заботы и использования достижений косметической и медицинской отраслей, и ваши волосы будут выглядеть великолепно.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот