Что нужно делать, чтобы кожа была идеальной

Что нужно делать, чтобы кожа чувствовала вашу заботу и отвечала взаимностью. Современные средства диктуют новый подход к ежедневным косметическим процедурам, которые доведены нами уже до автоматизма. Может, кому-то придется изменить свои привычки? Не бойтесь – ответом будет молодая, сияющая и ухоженная кожа. А значит, и ваша улыбка, и уверенность в себе, и ощущение молодости и беззаботности.

[[MORE]]

Для этого нужен труд. Но если подумать, то труд этот вполне приятный. Ведь каждая из нас любит заниматься собой.


Утро


1. Очищение. Идем в ванну. Но кран с водой не торопимся открывать. Никакой водопроводной воды! Умываемся дистиллированной, либо минеральной водой. Можно умываться термальным спреем. Для большего тонизирующего эффекта держите его в холодильнике.


2. Разглаживаем кожу. Утренняя маска - это займет всего пару минут. Лучше воспользоваться увлажняющей маской. Кладем её на лицо на 2-3 минуты, как раз пока чистим зубы. Для особого дня воспользуйтесь подтягивающей маской. Для ежедневного использования – найдите готовую маску, придающую сияние коже. Для молодой кожи просто достаточно минуту подержать дневной крем на лице, остатки удалить.


3. Дневное средство. Идеальный дневной крем должен содержать фильтры, витамины и антиоксиданты, гиалуроновую кислоту, минералы. SPF дневного крема должен быть не ниже 15, тогда он реально защитит кожу. Усиливайте дневной крем сывороткой (дневной!). Обязательно используйте специальные средства для век и губ, не доверяйте эту работу дневному крему, он может не справиться с этими проблемными зонами. Сейчас разработано достаточно специализированных средств, каждый месяц выпускаются новинки, не упускайте это из виду!


4. Витамины или БАДы. Это тоже должно стать ежедневным правилом для поддержания кожи. Подберите специальные комплексы, улучшающие состояние кожи. Если вы курите – принимайте в день минимум 1 грамм витамина С (у курильщиков его расход выше на 30 %, а именно этот витамин отвечает за детоксикацию).

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот