Какие линзы лучше: советы

Если у вас плохое зрение, и вы решили купить себе контактные линзы, вы будете шокированы многообразием выбора. Какие линзы лучше? Как разобраться в этом вопросе?

[[MORE]]

Прежде всего, стоит сказать о том, что это небольшие кусочки латекса, имеющие выгнутую форму, повторяющую форму глаза. Когда линзы назеваются на глаза, изображение сразу же фокусируется и становится четким. Появляется ощущение, будто вы в очках, но об этом кроме вас никто не догадается, ведь линзы почти незаметны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


На вопрос о том, какие линзы лучше сложно ответить однозначно, ведь каждому нужны разные. Чтобы правильно подобрать линзы, нужно обязательно зайти в офтальмологический центр, чтобы ни в коем случае не навредить своим глазам неправильным выбором. После проведения всех обследований, вам нужно будет определиться с типом линз и изготовителем. Лучше всего выбирать импортные, мягкие линзы.


Для выбора линз важно помнить о том, что, когда именно вы будете носить линзы. Если это будет не каждый день, вам подойдут обычные линзы, которые можно носить примерно 10-12 часов в сутки. Перед сном их нужно обязательно снимать и обрабатывать при помощи специального раствора. Купаться в таких линзах нельзя, иначе их просто можно смыть водой. Такие линзы можно использовать не более года, а может даже меньше.


Для длительного ношения стоит выбирать те линзы, которые можно носить, не снимая, до месяца. Обычно максимальный срок ношения указывается на упаковке. В таких линзах можно купаться и спать. Но по стоимости такие линзы будут намного дороже.


Линзы ни в коем случае нельзя трогать грязными руками. Их нужно хранить и мыть в специальном растворе. Свои контактные линзы ни в коем случае нельзя никому давать попользоваться. Важно также не путать левую и правую линзы, так как разная микрофлора глаз может вызвать неприятности – воспаление, например.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот