Как защитить кожу рук от бытовой химии?

Каждый день нам приходится сталкиваться с различными моющими средствами предназначенными, как для чистки посуды, так и для стирки, а так же всевозможных чисток бытовых поверхностей. Однако довольно часто мы забываем о том вреде, который причиняет нам бытовая химия и подвергая тем самым кожу наших рук серьёзным испытаниям.

[[MORE]]

Американскими академиками – дерматологами разработаны рекомендации по защите кожи от отрицательного воздействия бытовой химии. Следуйте таким элементарным рекомендациям и тогда Вы убедитесь в том, что Ваши руки все время будут нежными и мягкими.


Что угрожает любителям красоты? Красные пятна, прыщики на коже рук, трещины – это аллергический контактный дерматит. Подобные признаки известны большинству домохозяек, горничным и уборщицам. В целом, происходит это из-за – аллергической реакции на моющие и чистящие средства, а так же лак для ногтей, мыло, крем для рук.


Порой на руках возникают пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью. Визуально это похоже на экзему, а оказывается, что всему виной простой стиральный порошок.


Заусенцы нередко воспаляются, и отекают у хозяек, которые часто моют посуду и стирают одежду без использования средств защиты. Расслаивание ногтевой пластины – результат постоянного взаимодействия кожи рук с порошковым или мыльным раствором в воде. В последствии, на кончиках пальцев появляются трещины, сначала кожа шелушится, а после трескается.


Какими способами можно обеспечить нежной коже рук защиту?

1. Вымойте руки с увлажняющим мылом и высушите их тщательно, после каждого мытья посуды или стирки.


2. Всякий раз, во время стирки, мытье посуды, а так же чистке овощей пользуйтесь плотными резиновыми перчатками.


3. При появлении малейшего раздражения кожи попытайтесь реже пользоваться некачественным мылом и стиральными порошками.


4. Если же после контакта с моющими средствами у вас воспалилась кутикула, смажьте ее раствором йода, которая обеззаразит воспаление и смягчит кожу.


5. Для того чтобы избавиться или предупредить трещины кончиков пальцев, несколько раз в день втирайте в них немного питательного крема для рук или обыкновенную гигиеническую помады.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот