Витаминная недостаточность: советы

Каждому человеку знакомо состояние, когда ухудшается самочувствие, внешний вид, понижается иммунитет и появляется общая слабость. Это авитаминоз, который таким образом подсказывает нам, что нужно обратить внимание на здоровье. Чаще всего в такой ситуации мы начинаем принимать спасительные витамины. Ниже мы поговорим об этих замечательных веществах для улучшения состояния организма.

[[MORE]]
Прием поливитаминов

Американские ученые из Буффало пришли к выводу, что витамины спасают человека от избытка углеводов и жиров. Если витамины-антиоксиданты принимать вовремя, то они способны нейтрализовать вред, который сердечно-сосудистой системе наносят избыточные количества углеводов и жиров. Поэтому, чтобы не набрать лишний вес, защитить сердце и избежать диабета, в качестве профилактики следует перед употреблением жирной пищи принимать четыреста единиц витамина Е и полграмма витамина С.


Витаминная недостаточность

У большинства людей недостаточность витаминов и минералов в организме проявляется классическим набором симптомов. Если человек ощущает изможденность, сонливость, раздражительность, снижение памяти и внимания, если он становится уязвим для различных простудных заболеваний, быстро утомляются глаза и снижается острота вечернего зрения, появилась сухая, шелушащаяся кожа, угревая сыпь, фурункулы, «ячмени», слоятся ногти, трескаются губы, тускнеют и выпадают волосы, медленно заживают ранки на коже, появилась кровоточивость десен и синяки от незначительных ушибов – это и есть проявления гиповитаминоза или авитаминоза.


Медицинские обследования, регулярно проводимые докторами и учеными, говорят о широком распространении разных форм витаминной недостаточности. Очень неблагополучна ситуация (практически критическая) с витамином С. Его дефицит выявляется у 70-100% взрослого трудоспособного населения, детей, беременных и кормящих женщин, а также пожилых людей. Недостаток витаминов группы В и каротина наблюдается у 40-80%. Дефицит фолиевой кислоты встречается у 70% беременных женщин, а дефицит витамина В6 у них составляет 90-100%.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот