Усы на лице

Как избавиться от усов на лице? Такой вопрос задают мне женщины довольно часто. Это «приобретение» вызвано по всей видимости возрастной гормональной перестройкой организма. Как вы знаете, и у мужчин, и у женщин в организме присутствуют и мужские, и женские половые гормоны, котерые находятся в определенном соотношении соответственно полу. По разным причинам у женщин этот баланс нарушается в сторону повышения количества андрогенов — мужских половых гормонов,— что и приводит к избыточному росту волос. Чаще всего это заметно на лице, но оволосение отмечается и на ногах, и на руках, по средней линии живота, вокруг сосков.

[[MORE]]

Единственный надежный метод борьбы с этим недостатком — злектроэпиляция — удаление волос электрическим током. Любые другие попытки избавиться от них приводят к обратному эффекту. Даже столь популярные ныне кремы-деэпилятории в конечном счете стимулируют их рост, особенно на лице.


Ни в коем случае нельзя выщипывать волосы, что делают многие женщины. Механическое выщипывание стимулирует деятельность волосяных фолликул близлежащих волосков и приводит к более интенсивному росту волос. Даже те волосяные фолликулы, которые были как бы в «дремлющем» состоянии, начинают продуцировать жесткие волосы. Бывает, у женщины появилось несколько волосков, она начинает их выщипывать, и у нее вырастает едва ли не борода. Насколько проще пойти и сделать злектроэпиляцию, когда еще мало жестких волос и процедура не займет много времени!


Существует также мнение о высоком эффекте перекиси водорода. Да, действительно, она обесцвечивает волоски и избавляет на время от неприятного косметического недостатка. Но одновременно она раздражает кожу, и волосы начинают расти более интенсивно, Применение обесцвечивающих средств допустимо только в области голеней.


Что же касается электроэпиляций, то эта процедура, проведенная в косметологическом учреждении специалистом, дает стопроцентную гарантию, что волосы над верхней губой больше не появятся никогда.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот