Как аспирин не даст стареть

У аспирина множество полезных терапевтических действий. Он является обезболивающим и противовоспалительным средством, помогает мягко сгладить последствия сердечных заболеваний, лечить в комплексе неврологические болезни и даже рак. Последним открытием стало влияние аспирина на процесс старения организма. Выходит, что профилактический прием аспирина принесет пользу. Вот она - пилюля молодости! Так ли это?

[[MORE]]

В чем «фишка»


Активным ингредиентом аспирина является ацетилсалициловая кислота. Попадая в организм, она повышает производство специальных клеток, которые реагируют на инфекции и боль. В результате активизации данных клеток боль утихает, иммунитет усиливается, кровь медленнее сворачивается и разжижается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Аспирин не дает образовываться тромбам в сосудах, т.к. препятствует слипанию тромбоцитов. В итоге ведется профилактика инсульта и сердечного приступа.


Что касается рака, то ученые доказали, что аспирин влияет на раковые клетки, уменьшая их секрецию. В итоге клетки не могут также быстро расти и делиться.


Не все так просто


Все сразу кинулись в аптеку за аспирином, чтобы пить его каждый день с целью профилактики? Да, полезных свойств у аспирина много, но это не безопасное полностью нетоксичное лекарство! Об этом надо помнить.


Среди побочных эффектов аспирина раздражение ЖКТ, которое может спровоцировать развитие язвенной болезни или активизировать ее. Чувствительность к аспирину у всех людей разная. Длительный прием аспирина может привести к астме ,а его способность разжижать кровь может привести к внутреннему кровотечению.


Безопасную дозу аспирина может назначить только врач. Поэтому перед сохранением своей молодости не забудьте сходить к специалисту на консультацию.


Также детям до 12 лет нельзя принимать аспирин. Дома храните его подальше от детей, а покупая в аптеке препарат для ребенка, внимательно читайте состав, чтобы в составе не было аспирина.


Преждевременное старение, конечно, заманчиво остановить да еще и так просто ,но прежде чем начинать пить аспирин регулярно, посетите врача.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот