Пять способов победить усталость

Как известно, термин "усталость" применяется не только к людям, но и к железобетонным конструкциям. Если уж они "устают", то что говорить о человеке. Однако усталость — не приговор, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

Стресс и усталость давно стали спутниками нашей жизни, поэтому главная задача — научиться управлять ими. Вот несколько простых, но эффективных советов, которые помогут вам взбодриться, расслабиться и вновь почувствовать себя на коне.


ДЛЯ ЭКОНОМНЫХ

Позвольте то, о чем давно мечтаете. Например, не отказывайте себе в хорошем отдыхе или мелких радостях типа шопинга, иначе такая бережливость скажется потом на вашем здоровье.


ДЛЯ ТРУДОГОЛИКОВ

На отдыхе и в выходные отключайте свой мобильный телефон. На первый взгляд, нет ничего страшного, чтобы в свободное время ответить на пару деловых звонков. Однако наша нервная система страдает от неосознанного напряжения, если человек знает, что такой звонок может в любое время отвлечь его от приятного занятия.


ДЛЯ ЗАМКНУТЫХ

Сдержанность хороша в меру. Давно замечено, что у людей открытых меньше проблем со здоровьем, они меньше устают. Не притворяйтесь, что все в порядке, когда вам плохо, расскажите о своих проблемах близкому человеку, и вам станет намного легче.


ДЛЯ ПЕССИМИСТОВ

Пересмотрите свои взгляды на жизнь, и, как это ни парадоксально звучит, вы будете меньше уставать! Если человек позволяет мрачным мыслям и дурным предчувствиям одолеть себя — пиши пропало! Так что думайте о хорошем.


ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
Слышали выражение "мышечная радость"? Она знакома всем, кто начинает день с зарядки, а заканчивает в фитнес-клубе. Занимаясь спортом, вы разрушаете гормоны стресса — адреналин и норадреналин, и так снимаете усталость.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот