Гиалуроновая кислота в борьбе с морщинами

Гиалуроновая кислота удерживает в коже влагу, не давая ей «сморщиваться».

[[MORE]]

Наиболее щадящий, как любят козырнуть умным словом профессионалы, – неинвазивный способ устранения морщин. А точнее – предупреждение их появления. Эликсиром в данном случае выступает гиалуроновая кислота.


Это уникальное вещество, способное, как губка, вбирать и удерживать влагу в эпидермисе, известно с начала века. Кожа, пока свежа и прекрасна, сама отлично справляется с задачей ее производства. Но с годами гиалуроновой кислоты вырабатывается все меньше, покровы становятся суше и что потом – ясно, как только подходишь к зеркалу.


Казалось бы, в чем проблема – добавьте этот компонент в дневной крем, и все разгладится. Но крупные молекулы гиалуроновой кислоты, оказывается, не способны проникать сквозь внешние слои кожи. Специалистам дерматологических лабораторий удалось разделить их таким образом, что фрагменты не только проникают, но и легко встраиваются в кожу, неся с собой жизненно важную влагу.


ЧЕГО МЫ БОИМСЯ


Аллергия на сильную косметику. Выбирай крем с пометкой: «гипоаллергенный». Вероятность получить аллергическую реакцию намного уменьшается.


РИСКИ


Если сочетать разные антивозрастные средства в избытке, то поутру лицо может слегка припухнуть. При четком следовании рекомендациям никаких побочных эффектов быть не должно.


МАКСИМИЗИРУЙ РЕЗУЛЬТАТ


Нанося средства, обязательно делай легкий массаж лица подушечками пальцев: улучшается кровообращение в поверхностных слоях кожи и все нужное из крема начинает работать быстрее. Косметологи советуют сочетать специальный уход с более сильными методами: лазерным пилингом, мезотерапией.


Женская красота требует постоянного ухода с довольно раннего возраста. Гиалуроновую кислоту можно использовать с 25 лет.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот