Трюфелетерапия – позвольте грибам избавить вас от морщин

В данной статье мы поговорим об инновационной методике, позволяющей избавиться от морщин, возвратить коже тонус и упругость, а также предотвратить преждевременное старение кожи с помощью трюфелей. Использование трюфелей в косметологии началось всего лишь 10 лет назад, однако метод уже приобрел себе славу среди мировых знаменитостей.

[[MORE]]

Например, Кэтрин Зета-Джонс утверждает, что обязана видом своих роскошных волос не только природе, но и маске из трюфелей.


Вместе с тем уникальные свойства трюфелей были раскрыты довольно давно. Древние греки, к примеру, считали, что если скушать трюфель с яйцом, медом и морепродуктами, это благоприятно отразится на потенции. Как оказалось, возбуждающий эффект оказывал особый аромат трюфелей.


Первое упоминание о трюфеле относится к первому веку нашей эры. Именно в тот период ботаник Плиний Старший в своем труде описал трюфель как «земляной фрукт, который растет, но не может быть посеян». А название «трюфель» придумал Мольер, упомянув его в своем «Тартюфе».


Впервые начала производство косметики на основе трюфелей итальянская компания Ishi – производитель гурманской косметики. Компания провела исследование, которое подтвердило, что грибы действительно способны бороться со старением. Лучше всего влияют на кожу белые и черные трюфели, которые растут на севере Италии и юге Франции. Эти грибы особенно богаты протеинами, минеральными солями, и магнием. В трюфелетерапии используются средства с экстрактами именно этих грибов. Черные трюфели запускают процессы обновления и омоложения эпидермиса, а белые грибы избавляют от пигментных пятен.


Трюфелетерапию нельзя проводить людям с кожными заболеваниями, индивидуальной непереносимостью или аллергией на грибы.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот