Зачем нужны фильтры для воды

В отличие от горожан, деревенские жители могут пить воду, которая очищена самой природой. Но что делать нам, детям мегаполисов и небольших городков, когда из наших кранов течет не то что не полезная, а просто опасная для здоровья, насыщенная хлором и тяжелыми металлами вода? Мне видится тут три выхода: привозить воду из загородных родников и колодцев, покупать воду в бутылках или приобретать фильтры для воды.

[[MORE]]

Также следует помнить, что хлор не очищает воду от мельчайших частиц песка, канцерогенов, тяжелых металлов и вредных для организма солей. Хотите убедиться, что это действительно так? Загляните в свой чайник. Видите, сколько накипи осело на нагревательном элементе? То же самое происходит с вашими внутренними органами. Отсюда хронические заболевания и преждевременное старение.


Я думаю, все вышесказанное делает очевидным необходимость покупки фильтров для воды. Тем более что сейчас в магазинах представлен довольно богатый выбор, и вы можете приобрести именно ту конфигурацию, которая вам наиболее удобна.


Традиционно домашние фильтры для воды делятся на три категории:


■Насадки на кран

Наиболее дешевый и наименее эффективный способ очистки воды. Удаляет лишь малую часть вредных частиц и требуют частой замены картриджа.


■Кувшины со сменными картриджами

Достаточно дешевый способ очистки воды. Удобен своей мобильностью, можно брать с собой на природу или дачу. Обеспечивает средний уровень очистки воды и требует регулярной замены картриджей. Дополнительно картриджи могут быть оснащены возможностью йодирования, фторирования и минерализации воды.


■Предфильтры и стационарные фильры

Довольно популярный и эффективный способ очистки воды. Отличие его в том, что фильтр монтируется к системе водоснабжения и служит гораздо дольше своих меньших собратьев. Они качественно очищают воду от большей части хлора, примесей тяжелых металлов, бактерий и прочих опасностей.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот