В чем секрет горячих ножниц

Это выражение знакомо теперь многим. А появилось оно примерно в 2003 году, когда в России в салонах стали появляться термо ножницы фирмы Jaguar.В чем же секрет горячих ножниц? Стоит ли опробовать их действие на своих волосах? Процедура стрижки горячими ножницами проводится сейчас во многих салонах, и цена за такую стрижку заметно выше, чем за обычную. Стоит ли она того?

[[MORE]]

Благотворное действие горячих ножниц на волосы объясняется тем, что при обычной стрижке срез волоса открыт для негативного действия микробов, неблагоприятного механического воздействия и воздействия окружающей среды, сквозь незакрытый срез вымываются из ствола волоса питательные вещества, а при стрижке горячими ножницами кончик волоса запаивается. Кончик нового волоса, растущего из волосяной луковицы всегда овальной формы и запаян. Под воздействием неблагоприятных факторов кончик расщепляется, а обычная стрижка не только не помогает решить эту проблему, но и еще усугубляет ее. Запаянный кончик предотвращает концы от посеченности, от потери питательных веществ, что вызывает ускорение роста волос, увеличение объема, волосы становятся более послушными и блестящими, живыми.


Чтобы ощутить благотворное влияние горячих ножниц на волосы, кому-то нужна всего 1 стрижка, а кому-то 2-3. Стричь волосы лучше 1 раз в 1-2 месяца, если вы растите волосы и 1 раз в 3 месяца, если просто хотите следить за их здоровьем.Очень важно, что делается не во всех салонах, чтобы мастер выставлял температуру ножниц не на глаз, а предварительно измерив толщину волоса в микронах. Это предотвратит возможные негативные последствия, если температура будет выставлена неправильно. Ведь мы же не гладим при одной температуре лен и синтетику! Если волосы толстые, то нужно выставить температуру больше, чтобы запаять кончик. А если тонкие, то меньше, а то можно ожечь волос, и будет не польза, а вред. Если вы сходили 1 раз на стрижку горячими ножницами и не заметили улучшений, не поленитесь сходить еще через месяц - вы будете удивлены насколько хорош будет на этот раз эффект! Этот чудесный метод помог многим женщинам отрастить длинные волосы - их мечту, потому что раньше волосы были слишком ослабленные, постоянно секлись и не росли дальше определенной длины.Если вам срочно нужно отрастить длинные волосы, то ходите на такую стрижку регулярно каждый месяц где-то полгода. Результат гарантирован!


Еще очень хорош метод тем, придает объем ослабленным тонким волосам. Это просто спасение для окрашенных, особенно, осветленных волос! В общем, попробуйте стрижку горячими ножницами хотя бы 2 раза, и вы потом сами будете ждать следующей стрижки

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот