Винтажные прически: что советуют парикмахеры

Крупные волны, небрежная бабетта или укладка в голливудском стиле первой половины прошлого столетия... Винтажные прически снова на пике популярности!

[[MORE]]

Ретроспектива


Крупные волны, небрежная бабетта или укладка в голливудском стиле первой половины прошлого столетия... Винтажные прически снова на пике популярности!


70-е


Дитя цветов


● Мягкие пушистые локоны — настоящий хит сезона! Не перегружай- те их укладочными средствами.
● Вьющиеся от природы волосы достаточно высушить феном с диффузером и закрепить лаком. Если вы используете плойку, не забудьте про средства термозащиты.

50-е


Рок-н-ролл жив!


● Укладка а-ля бабетта не выходит из моды. В новом прочтении — слегка выбившиеся прядки, длинная густая челка.
● Нанесите на волосы мусс, соберите их в высокий хвост, скрутите наподобие валика и подколите невидимками в свободной технике.

30-е


Звезда Голливуда


● Образ роковой женщины Марлен Дитрих по-прежнему вдохновляет стилистов. Вариации на тему — вместо гладких локонов две большие «баранки».
● Волосы разделите боковым пробором на две части, выделите косую челку. Каждую часть закрутите в жгут и подколите у основания. Сбрызните лаком.

Мнение эксперта


Международный арт-директор Nivea Hair Салли Брукс советует:


В зимнее время мы чаще сушим волосы с помощью фена, однако злоупотреблять им все же не стоит. Для достижения эффекта зеркальной гладкости старайтесь сушить пряди феном с опущенной вниз насадкой. Относитесь к влажным волосам бережно: не тяните и не расчесывайте их с силой.


Выбирайте расчески и резинки хорошего качества, чтобы не навредить локонам. Любое окрашивание лучше производить в салоне красоты. Специалисты подберут именно ту краску, которая подходит вашему типу волос.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот