Какая рыба самая полезная

Рыба очень полезна и поэтому очень нужна каждому человеку, ее ежедневное употребление положительно действует на сердце и сосуды и делает красивыми волосы и кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

Рыбный белок на много полезнее мясного белка и рыба намного лучше усваивается организмом человека. Жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в рыбе действует положительно на кровь, отлично разжижая ее, и препятствует образованию тромбов. Вся рыба делится на две группы – речная и морская, которая считается более полезной. Но это не так. Те и другие имеют свои положительные и отрицательные свойства.


Морская рыба.


Плюсы. В этой рыбе находятся большое количество полезных веществ - аминокислоты, витамины, минералы, полиненасыщенные жирные кислоты. Рыбе дали название самой полезной для диетического питания продуктом. Съедая ежедневно по сто грамм рыбы вы сведете до минимума риск сердечно-сосудистых болезней.


Минусы. Во-первых очень трудно найти продавца, который торгует свежей рыбой. Покупая замороженную рыбу, вы не имеете понятия сколько раз она была заморожена. Если более одного раза, то в ней полезного ничего почти не осталось. Во-вторых морская рыба намного дороже по стоимости, чем речная.


Речная рыба.


Плюсы: Речная рыба тоже содержит легкоусвояемые белки, и тоже может быть диетическим продуктом.


Минусы. Мясо речной рыбы не такое чистое, как у морской, так как речная вода более загрязнена пестицидами и тяжелыми металлами. В речной рыбе намного меньше аминокислот, минералов и витаминов.


Среди большого количества выбора рыбы выделяем следующие:


• Тресковые – минтай, пикша, треска, хек. Из них можно приготовлять котлеты, тефтели, а также запекать и варить.


• Окуневые – окунь и судак. Варите уху, жарьте на сковороде и запекайте в духовке.


• Сельдевые – сардины и сельдь, из которых готовят закуски.


• Карповые – карась и карп. Этот сорт рыбы очень вкусный в жаренном и запеченном виде


• Щука – молодая очень вкусная жаренная. Часто ее запекают в духовке. С кусочками сала, чтобы она была сочнее.


Инф.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот