7 ступеней к легкости

Эта программа разработана американским диетологом Александрой Джеленсон и основана на постепенном увеличении нагрузки на органы пищеварительного тракта. Для проведения программы понадобится неделя, в этот период следует избегать серьезных физических нагрузок, взять отпуск, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

1. Жидкость. Вода, зеленый чай с добавками фенхеля, ромашки, зверобоя. Можно пить соки из фруктов и овощей с минимальной кислотностью и сахаристостью — абрикосов, персиков, моркови.


2. Добавить фрукты. Объем выпитой за день жидкости должен быть таким же, как и в первый день. Кроме того, к рациону приобщаются выращенные в экологически чистых регионах фрукты с мягкой клетчаткой. Это манго, абрикосы, персики, сливы, которые можно есть в любых количествах. Если здоровье кишечника и почек не вызывает подозрений, можно усилить рацион арбузом и ананасом.


3. Добавить сырые овощи. Это 1 самый активный день очистки кишечника, поэтому вызванные клетчаткой фруктов явления нужно сбалансировать овощами. Зелень, салаты, фенхель снижают газообразование и поддерживают работу печени и почек. В этот день полтрежнему можно употреблять фрукты и пить столько же жидкости, сколько и в первый день.


4. Добавить вареные овощи и рис. На этот день приходится начало выхода из детокелтрограммы: продолжаем успокаивать ЖКТ и выводить оставшиеся токсины с помощью отваренных на пару не крахмалистых овощей (морковь, топинамбур, цветная капуста) и природного абсорбента — риса.


5. Добавить орехи, семена и чечевицу 4 дня без белковой пищи уже критичный срок, поэтому пора присоединить нежареные и несоленые семена, орехи и немного хорошо сваренной чечевицы. В этот день можно также есть все, что было перечислено в предыдущие дни. кроме риса.


6. Добавить каши и йогурты. 1 Восстановить полезную микрофлору в кишечнике и дать организму заряд энергии — вот для чего в рацион вводятся эти продукты, добавить рыбу. В последний день программы рыбу следует употреблять нежирную (тилапия, мерлуза), сочетая ее с продуктами предыдущих 4-х дней.


7. По окончании детокслпроцедуры можно аккуратно вводить в рацион молочные продукты, мясо и насыщенные жиры (растительное масло). На их переваривание затрачивается наибольшее количество усилий и энергии. Поэтому, чтобы избежать перегрузки пищеварительной системы, между их появлением в рационе правильно делать двухдневную паузу. Последними вводятся мучные изделия, но, вполне возможно, после этой программы они уже не покажутся такими вкусными.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот