Педикюр: элемент ухоженного человека

Одним из неотъемлемых средств по уходу за собой является педикюр. Он одинаково популярен как среди мужчин, так и среди женщин. В настоящее время существуют различные виды этой процедуры. Все о педикюре, а также о его видах, расскажем в статье.

[[MORE]]

Педикюр: понятие и виды


Педикюр – это процедура ухода за ногтями и ступнями. Дл комфорта ног и их защищенности, многие женщины и мужчины прибегают к услугам специалистов. Педикюрная процедура включает в себя несколько стадий:


1.Очищение.


2.Кожа и ногти обрабатываются.


3.Кожа увлажняется и наносится лак.


На сегодня специалисты предлагают вниманию своим клиентам два вида педикюра: ручной и аппаратный. Кроме того, появляются новые разновидности педикюра:


•СПА-педикюр;


•японский;


•рыбный педикюр.


Аппаратный педикюр


Большинство дам отдает предпочтение аппаратному педикюру. Это обусловлено тем, что этот способ считается более щадящим и безопасным по сравнению с классическим методом. Он подходит для чувствительной кожи. Избавляет от многих проблем, которые связаны с мозолями и натопытшами, врастанием ногтей, а также изменением ногтевой пластины.


Классический маникюр


Классический маникюр выполняется вручную. У него тоже много поклонниц, которые ищут толкового мастера. В основном они к нему и приходят. Классический педикюр можно делать дома, а также в салоне. Для него специалисты используют ножницы и пилочки, щипчики, служащие для удаления ороговевшей кожи. После того, как мастер смягчит и очистит кожу, производится обработка стопы при помощи специальных пилок, а также удаление кутикулы. После этого мастер педикюра делает массаж ног с применением крема. Ногти обрезают по прямой, и не очень коротко. После этого необходимо подпилить ногти и отполировать их. Традиционный педикюр содержит в себе определенные подвиды: европейский и обрезной. Отличие подвидов друг от друга заключается в технологии обработки кутикулы.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот