Правильное использование зубной щетки: возьмите на заметку

Так ли уж хороши импортные зубные пасты? Оказывается, по мнению отечественных стоматологов, совершенно неважно, какой пастой вы чистите зубы – дорогой импортной или дешевой нашей. Важно, как вы это делаете.Оказывается, зубы надо чистить не менее трех минут, чтобы молекулы кальция или фтора проникли через эмаль к дентину и укрепили его.

[[MORE]]

Если вы не хотите, чтобы у вас образовался зубной камень, то чистить зубы надо только вертикальными движениями (нижние – снизу вверх, верхние – сверху вниз): вы как бы выметаете с зубов и с промежутков между ними остатки пищи.


Правильное использование зубной щетки. Зубную щетку необходимо менять каждые полтора месяца. Причем если после чистки зубы остаются желтыми, то купите более жесткую: не мягкую и среднюю, а именно жесткую. Если во время чистки ваши десна кровоточат, не прекращайте тщательно чистить зубы, иначе воспаление десен только усилится. И обязательно обратитесь к пародонтологу, возможно, у вас развивается пародонтоз, который может вообще оставить вас без зубов.


Сегодня для лечения пародонтоза врачи применяют всевозможные виды лечения – вакуумный массаж, аппликации и т. д., но все они потребуют от вас терпения: за один сеанс пародонтоз не вылечить, рассчитывайте на 5-10 сеансов.


Врачи не советуют самостоятельно лечить воспаление десен травами или лекарственными препаратами, так как это может ослабить клиническую картину болезни, но воспалительный процесс внутри десен будет продолжаться. К тому же если у вас не удалены зубные камни, а вы назначили себя травяные полоскания (например, из корней аира), то будьте готовы к тому, что ваши зубы, особенно там, где налет и камни, потемнеют, и отчистить это безобразие будет трудно даже самой жесткой щеткой.


Так что не занимайтесь самолечением, доверьтесь профессионалам. Иначе чистить будет нечего!

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот