Гиалуроновая кислота на страже молодости и красоты

Гиалуроновой кислотой принято называть полимер, который входит в состав биологических жидкостей, а также соединительной, нервной, эпителиальной и других тканей человеческого организма. Учитывая органическое происхождение этого вещества, его применение благотворно влияет на клетки указанных тканей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

Ученные установили, что молодость кожи напрямую зависит от количества и скорости появления новых клеток. Последние образуются путем деления старых. На научном языке — это процесс регенерации.


Гиалуроновая кислота в тканях эпидермиса отвечает за межклеточные связи и процесс ионного обмена. Если такие цепочки ослабевают, то ткани теряют свои свойства. Визуально это отображается сухостью кожи, утратой ею эластичности и появлением морщин.


Полимеры способны удлинять межклеточные связи и производить глубокое увлажнение эпидермиса. Это благотворно влияет на кожу за счет ускорения процессов регенерации и баланса жидкости в межклеточном пространстве.


Описанные свойства вещества изучены давно, поэтому в косметологии широко применяется гиалуроновая кислота для лица. Методов воздействия несколько. Это:


•биоревитализация (мезотерапия);


•биоармирование;


•аппаратный способ.


В первом случае омоложение происходит за счет введения под кожу множества инъекций с кислотой. Перенасыщение клеток кожи таким содержимым приводит к ускорению природных восстановительных процессов. Визуально это проявляется через разглаживание морщин и повышение упругости тканей.


Биоармирование представляет собой процесс введения инъекций как по линиям натяжения эпидермиса, так и перпендикулярно им. После процедуры на лице появляется невидимая сетка из вкраплений кислоты. Последняя стимулирует выработку белков, которые отвечают за упругость и эластичность эпидермиса. Это позволяет спустя время сформировать подтянутую, красивую и молодую кожу.


Аппаратные методы ухода подразумевают нанесение толстого слоя геля, который содержит гиалуроновую кислоту. И с помощью специальных устройств типа аквафореза, лазера или ультразвука активные вещества геля проникают в глубокие слои дермы. Эффект после такой процедуры не заставит себя долго ждать. Кожа наполнится сиянием, будет выглядеть более молодой и свежей.


Гиалуроновая кислота — отличный способ провести омоложение кожи лица безоперационным путем за счет запуска природных механизмов восстановления. Именно это и обусловливает столь широкое применение ее в области косметологии.


Инф.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот