Аромамасла: приятный уход за волосами

Масло мирры – это также одно из лучших аромамасел для волос, особенно для сухих. Оно может помогать при сухой коже головы и перхоти. Масло мирры также очень полезно для кожи.

[[MORE]]

Эфирное масло перечной мяты


Полезно для: слабых волос, поврежденных в результате перегрева.


Эфирное масло перечной мяты давно используют в медицине, главным образом, благодаря его антибактериальным и успокаивающим мышечную боль свойствам, а также в качестве натурального средства от головной боли. Древние египтяне, римляне и греки также любили это масло за его чистый и свежий аромат.


Аромамасло перечной мяты прекрасно усиливает рост волос, и стимулирует поступление крови к корням волос, что очень важно для того, чтобы волосы получали необходимое питание. Самый лучший способ извлечь пользу из стимулирующих и омолаживающих свойств масла перечной мяты – добавлять пару капель в натуральный шампунь и кондиционер.


Масло чайного дерева


Полезно для: тусклых волос и шелушащейся кожи головы.


Масло чайного дерева получают из листьев Melaleuca alterifolia, низкого, кустистого дерева родом из Австралии. Масло чайного дерева с незапамятных времен использовалось аборигенами как наружное лекарственное средство. Даже до сего дня, это эфирное масло применяется в качестве антисептического и противогрибкового средства.


Являясь натуральным тоником для волос, это масло предотвращает бактериальные и грибковые инфекции. Масло чайного дерева действует, блокируя сальные железы, и стимулируя выделение увлажняющего масла, выделяемого кожей головы, чтобы избавиться от мертвых клеток кожи. Эти свойства делают масло чайного дерева идеальным средством для тусклых, безжизненных волос. Смешивая масло чайного дерева с другими аромамаслами, такими как масло перечной мяты и розмарина, вы получите невероятно эффективное средство против перхоти.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот