Как замаскировать недостатки лица с помощью макияжа?

С помощью макияжа вполне можно замаскировать любые недостатки лица, к которым можно отнести выпуклые глаза, тонкие губы или выдающийся подбородок. Поэтому давайте разберемся, как с помощью макияжа замаскировать недостатки лица.

[[MORE]]

Если у вас выдающийся подбородок, то вам следует отказаться от косметики с блеском. Ведь блеск будет привлекать внимание к вашему подбородку. Поэтому стоит пользоваться лишь матовым тональным кремом, который позволит вам замаскировать выдающийся подбородок. Кроме того, на подбородок следует наложить пудру, которая будет на один тон темнее, чем тон пудры для остальной части лица.


Вдоль линий челюсти до скул необходимо нанести пудру более темного тона и тщательно ее растушевать. Но тон пудры следует подбирать очень аккуратно, чтобы он не слишком контрастировал с тоном пудры для остальной части лица.


Для визуального увеличения объема губ необходимо вначале нанести на них бальзам для губ. Причем использовать следует бальзам для губ на основе воска. Затем вдоль линии губ наносят консилер и тщательно его растушевывают. Это придаст вашим губкам четкое очертание.


На следующем этапе прочерчивают линию губ контурным карандашом. Причем эта линия должна слегка выходить за естественный контур губ. Затем контурным карандашом заштриховывают всю поверхность губок. Ну а на завершающем этапе следует нанести на губки помаду с блеском.


Макияж, который позволит замаскировать выпуклые глаза, начинают с ресничек. Необходимо будет вначале завить реснички, а затем нанести на них 2 слоя туши. Причем второй слой туши наносится лишь на кончики ресничек.


На следующем этапе необходимо правильно подчеркнуть контур глаз. Для этого следует использовать мягкий карандаш черного цвета. Затем получившуюся линию тщательно растушевывают таким образом, чтобы она естественно дополнила линию ресниц.


Ну а на завершающем этапе на нижнее веко наносят тени мягких тонов и тщательно растушевывают их.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот