Диета Кенлехнера: почему стоит попробовать

Немецкий ученый Манфред Кенлехнер предлагает любопытный вариант питания. Соблюдая его, вы можете похудеть на 1-2 кг за неделю, и общая продолжительность такого режима составляет не более 3 месяцев. Калории считать не придется, а вот следовать ряду других правил – обязательно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

По мнению автора диеты, проблемы с весом возникают при совмещении жиров и углеводов. Их нужно разделять, равно как белки и углеводы. Оптимальный рацион строится на основе протеинов, треть калорий поступаете липидами, углеводы — по минимуму. В списке разрешенных продуктов значатся нежирное мясо, говяжий фарш с яйцами (в оригинале — сырой), субпродукты, вареная телячья колбаса, рыба, птица, продукты из нежирного молока. Без ограничений разрешены тушеные овощи и салаты.


Желающим опробовать этот метод придется забыть о курином супе и макаронах с сыром, фруктах и ягодах (за исключением яблок, грейпфрутов, крыжовника и арбузов). Сахар, сладости, рафинированные продукты запрещены. Дважды вдень по плану фруктовый уксус — по 1-2 столовых ложки на стакан воды.


А кроме того, важно:


•есть в одно и то же время, желательно разнообразно;


•между приемами пищи оставлять не менее двух часов;


•перед едой выпивать стакан воды (дневная норма составляет порядка двух с половиной литров);


•в перерывах можно сгрызть морковь или яблоко, либо маленький кусочек хлеба;


•избегать позднего ужина;


•заниматься спортом — ходить быстрым шагом, бегать, кататься на велосипеде, танцевать, зимой освоить лыжи.


Диета Кенлехнера противопоказана людям с больными почками (из-за большого содержания белков).


Многие диетологи, сходятся в мнении, что раздельное питание не несет в себе практической пользы,так как наша пищеварительная система создана обрабатывать смешанные продукты.


А также, что фруктовый уксус противопоказан при повышенной кислотности, поскольку усиливает аппетит и провоцирует проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот