Что такое купероз: как избавиться

Когда на лице отчетливо проступают кровеносные сосуды, понятно, что приходится прибегать к косметическим ухищрениям, чтобы скрыть эти дефекты. Но это не решает проблему! Ярко выраженная сеточка из мелких кровеносных сосудов на вашем лице может говорить о внутреннем расстройстве вегетативной или нервной системы. Лучше обратиться к дерматологу за консультацией.

[[MORE]]

Купероз – это нарушение кровообращения в кожном покрове. Купероз требует лечения, причем, у специалистов – дерматолога или косметолога. Если у вас уже появился купероз, то внимательно осуществляйте уход за кожей.


- После умывания перед нанесением любых лекарственных препаратов или средств по уходу за кожей, дождитесь, пока кожа совершенно высохнет самостоятельно. Следите, чтобы кожа лица не перегревалась!
- Помните, что вам категорически противопоказаны паровые ванны или распаривающие маски - этим вы только навредите своей коже.
- При куперозе важно соблюдать диету: вам необходимо употреблять в пищу витамин РР (ниацин, никотиновая кислота), который содержится в мясе, печени, почках, яйцах, молоке, в хлебных изделиях из муки грубого помола, в крупах (особенно гречневой), в бобовых и в грибах. Откажитесь от употребления горячих и острых блюд.
- Летом применяйте солнцезащитный крем, а, если вы живете в южном регионе, то пользоваться таким кремом следует круглый год.
- Для того чтобы избежать раздражения кожи, применяйте специальные препараты, созданные для ухода за чувствительной кожей или для ухода за детской кожей. В домашних условиях воспользуйтесь кремами от купероза.

Конечно, можно постараться скрыть дефекты кожи декоративной косметикой. Для этого используйте маскирующие средства зеленых оттенков, а поверх корректора наносите тональный крем. А вот пудрой пользоваться не стоит – она только подчеркнет сухость кожи и может привести к шелушению.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот