Как долго и как часто нужно их использовать сыворотку против старения: узнаем

Для начала еще раз вспомним, в чем главное отличие серума, как называют сыворотки косметологи, от крема? Во-первых, сыворотка – чемпион по содержанию активных ингредиентов. По этой самой причине антивозрастные сыворотки лучше не использовать до 30 лет (иногда по показаниям, впрочем, косметологи рекомендуют), в то время как после 35 они просто необходимы для поддержания красоты и молодости кожи.

[[MORE]]

После 50 лет сыворотки с эффектом лифтинга должны стать средством постоянного ухода за кожей, пишет


Сыворотки против покраснений кожи, осветляющие или себорегулирующие – исключение, а потому использовать их можно и нужно по ситуации, не зависимо от возраста.


Сыворотка – концентрированный продукт. Вам хватит 3-4 капель для полноценного разового использования. Наносите средство легкими похлопывающими движениями, не растягивая кожу. Не нужно втирать сыворотку, как крем – текстура сыворотки более легкая, она быстрее впитывается, и активные ингредиенты начинают работать уже после соприкосновения с кожей.


Однако не смотря на все свои плюсы, сыворотки зачастую не способны оказать полноценной заботы для кожи, поэтому использовать сыворотку желательно в паре с кремом. Особенно в холодный период года.


Наверное, не для кого не секрет, что в идеале, крем и сыворотка должны быть одной марки – тогда активные компоненты продуктов не будут вступать в конфликт, а лишь усилят и дополнят действие друг друга. Наносить крем можно уже после того, как сыворотка впиталась, т.е через 1-2 минуты.


Еще один важный вопрос, касающийся сывороток, – как долго и как часто нужно их использовать?


Косметологи советуют применять сыворотки курсами. К примеру, 3-4 месяца, затем перерыв. Он необходим, чтобы дать возможность клеткам кожи мобилизовать собственные ресурсы.


Отнеситесь к выбору сыворотки для лица серьезно. Учтите все особенности и потребности кожи, а также ваши собственные пожелания. При том, что сыворотки, безусловно, полезны для кожи, они могут здорово навредить. К примеру, при куперозе и розацее выбирать сыворотку лучше вместе с косметологом – высокая концентрация активных ингредиентов способна вызвать сильное раздражение.


Кроме того, не используйте сыворотки, выравнивающие тон кожи, если вы любите посещать солярий или собираетесь на юг – пигментация может усилиться


E-

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот