5 принципов здоровой осанки

Красивая здоровая осанка это украшение каждой женщины. С ровной спинкой мы женственно сидим за столом, с поднятой головой шагаем по городу и несомненно привлекаем много внимания среди мужчин, но так бывает не всегда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

Искривление позвоночника, боли в спине, остеохондроз – серьёзные заболевания, которые могут появиться по нашей вине. Как часто мы забываем о том, ровно ли сидим за столом, работаем и читаем, с какой осанкой двигаемся и стоим. Здоровая осанка – дело привычки, которую очень легко можно выработать и которая поможет забыть о серьёзных проблемах. Редакция FeelGood расскажет вам о 5 принципах здоровой осанки.


Принцип №1


Старайтесь чаще менять положение своего тела, работая за столом. Не скрещивайте ноги, это приводит к сколиозу. Каждые полчаса делайте лёгкую разминку. Сидя за столом, правильно будет, чтобы ваша спина плотно прикасалась к стулу, сохраняйте прямое положение, не наклоняйте сильно голову. Ноги должны прямо касаться пола, чаще меняйте положение ног.


Принцип №2


Выбирайте жёсткую мебель для сна и удобную подушку (форма подушки зависит от того, как вы больше любите спать). Не стоит спать сразу на нескольких подушках, это искривляет шею.


Принцип №3


Носите удобную для вас обувь. Старайтесь реже носить высокий каблук. Передвигайтесь с ровной спиной, не торопитесь при ходьбе (в спешке мы горбимся, сами того не замечая).


Принцип №4


Старайтесь по возможности не поднимать тяжести. Если что-то поднимаете с пола, присядьте на корточки и с ровной спиной поднимите. Попробуйте носить сумки или покупки в нескольких пакетах, чтобы распределить вес по всему телу. Очень удобно носить рюкзак.


Принцип №5


Больше двигайтесь и делайте это с прямой спиной! Занимайтесь физическими упражнениями, в которых спина остаётся в ровном положении. Используйте стену, чтобы выработать привычку держать спину прямо. Если нужно, походите с книгами на голове, вдруг поможет.


Здоровая осанка это изящно и женственно! Не ленитесь следить за своей спинкой, держите её прямо, что бы вы не делали, в любых обстоятельствах. Стоит только начать - и незаметно вы перестанете сутулиться. Будьте здоровы!

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот