Как вылечить ячмень на глазу

Ячмень – заболевание глаз, которое характеризуется воспалением и появлением нарывов на веках. Важно следить за чистотой глаз, так как ячмень может появиться и на втором здоровом глазу.

[[MORE]]

Чаще всего ячмень лечат народными средствами. Одним из самых распространенных метод – прогревание. Для этого нужно сварить яйцо или подогреть на сковородке семена льна, завернуть в чистую материю и греть больной глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Но большинство рецептов народной медицины основаны на лечении травами. Для избавления от ячменя глаза можно промывать настоем ромашки. Для получения настоя необходимо 1ст.ложку добавить в стакан горячей кипяченой воды и дать настояться в течение 30 минут. Затем настой процеживают и промывают им глаз. Если сделать компрессы из борной кислоты и ромашки, то это поможет выйти гною и ускорить процесс рассасывания ячменя. Также можно использовать горючую серу, порошок которой нужно употреблять внутрь по четверти ложки и запивать водой или молоком.


Лавровый лист – также замечательное средство для лечения ячменя. Раствор листа применяют внутрь по четверти стакана. В народной медицине есть множество и других рецептов, которые могут предотвратить и потливость рук, и избавить от ячменя, и забыть о том, что такое перхоть.


Одним из замечательных растений, которое помогает в борьбе с множеством недугов- алоэ.


Если им лечить ячмень, то нужно листья алоэ измельчить и 1 ч. ложку измельченной кашицы и залить холодной водой. Кашицу нужно настаивать около 7 часов, а затем процедить и делать примочки.


Одним из доступных средств для лечения ячменя является лопух, который растирают до консистенции кашицы и прикладывают к ячменю. При лечении ячменя лопухом полезно также использовать яблочные маски для лица. Использование пижмы также поможет избавиться от ячменя, если употреблять каждый день 6 цветков, а потом запивать их водой.


Цветки календулы также окажут помощь в борьбе с ячменем. Необходимо 10 грамм цветков залить горячей водой, желательно кипятком, и настоять в течение получаса, полученный настой используют в качестве компрессов. Дополнительно для ухода за лицом можно приготавливать маски из петрушки.


Существует еще много средств и трав, которые помогают. Например, подорожник, который прикладывают к пораженному глазу.


Измельченные листья укропа, которые заливают кипятком, тоже способствуют быстрому устранению ячменя.


Если есть простокваша, то ее необходимо приложить к больному веку.


Ячмень – это воспалительное заболевание, поэтому все методы лечения основаны на устранении очага гноя, который чаще всего расположен около корней ресниц.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот